Вторые блюда
помогите с котлетами!!!
технология проста. фарш микс. свинина с говядиной.. если на 1 кг то 2 булки большие белого хлеба замачиваете в молоке. там же режите на две лук и замачиваете в том же молоке горячееем.... когда хлеб размяк вы его руками выжимаете... если булка твердая то шкурку сдирайте.. закидываете туда где мясо и туда же лук .солите перчите. это зависит от мясорубки. я когда вкл мясорубку у меня все становится кашей... и вот когда консистенция каши добавляю 1 яйцо... и опять мелю в мясорубку электрической. все... лук мясо булку перемешала... никакой муки. потом нагреваете сковородку не подгорающую и наливаете масло .руки окунаете в водичку и лепите. главное чтобы мясо было как каша... сначала жделаете шарик потом сверху прибиваете ладошкой и на сковородку...
чем помочь? нажарить? Мне теперь всегда в резиновых сапогах ходить? Такие подойдут?
фарш 0,5 кг .лук -1 луковка мелко резаная, булка -1 кусок, молоко полстакана, яйцо, соль .
булку без корки вымочить в молоке, отжать, смешать все ингридиенты, отбить фарш то есть несколько раз покидать об миску, чтоб он был плотненьким .
сформовать котлетки, обвалять в муке, и обжаривать на раскаленном масле с обеих сторон .сначала на сильном огне, а потом когда перевернешь на другую сторону -на умеренном .муки много не бери, а то будет гореть .и сразу не обваливай все котлеты .а то отсыреет мука .
Пересолила - помочь съесть,?
Давай съем, если вкусно
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В смысле: закидать вас котлетами?
Если серьезно, на 0,5 фарша, добавить 1 луковиу (на не перемалывать на мясорубке, а лучше мелко нарезать) и 1 картофелину очищенную (естественно) потереть на крупной терке, вымесить, как тесто посолить, сформовать котлеты, обвалять в муке, выложить на хорошо разогретую сковороду, жарить на подсолнечном масле на медленном огне с двух сторон, подкрышкой. Очень вкусненько получается. Кстати, холодные вкуснее, чем горячие.
фарш 500гр. яйцо, луковицу потереть. лепи не очень большие котлеты, обваляй в панировочных сухарях и жарь на раст. масле до золотистой корочки. готовая котлета внутри серого цвета.
Перекручиваешь мясо на мясорубке с репчатым луком и белым батоном. Солишь, перчишь по вкусу, добавляешь сырое яйцо, хорошо всё перемешиваешь. Делаешь мокрыми руками котлетки и жаришь на растительном масле
В фарш ( половина свиного мяса, половина говяжьего) надо добавить тертые лук, морковку, хлеб, замоченный в молоке, соль, перец, яйцо. Котлетки обвалять в муке и жарить в разогретом растительном масле. Чтобы были сочнее, под конец добавить немного горячей воды и потушить. Получится вкусно. Но в первый раз котлеты лучше всего приготовить под руководством мамы или бабушки. Успехов в кулинарии))))
пиши адрес, приеду помогу)))
1 кг мяса: свинина и говядина - поровну, 1 луковица, чеснок (3-4 зубка) , 1 сырая картофелина - все пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, кусок батона размоченный в молоке. Все хорошо перемешать, сформовать котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях, жарить.