Вторые блюда
спасите-помогите-рыбные котлеты из леща((((
Пропустите через мясорубку раза три, добавьте (если есть )небольшой кусочек сала-граммов 100,всыпьте манную крупу, что бы немного загустел фарш, что бы сформовать котлеты (но не делайте слишком круто). Как обычно добавьте лук, перец, соль. Пусть всё постоит минут 20,что бы манка набухла. Потом делайте обычные котлеты, жарьте на подсолнечном масле. Если хотите-сделайте томатную подливку-жар. лук, морковь, мука, соль, сахар, перец, любые пряности по вкусу. Но в любом случае котлеты нужно ещё прокипятить (в подливке или просто в водичке подсоленной, с лаврушкой), минут 20-30 на медленном огне-как раз для того, что бы разомлели мелкие косточки. Приятного аппетита!
Я Желаю Всем Счастья!
спасибо большое, попробую. А то так расстроилась-не передать(((
Выбор рыбы неудачен, делают из щуки.
Филе рыбы (выбрать все кости) , провернуть в мясорубке вместе с салом (свиное) и белым хлебом. Посолить, поперчить, свалять котлеты, присыпать сухарями и обжарить на среднем огне.
Я Желаю Всем Счастья!
так вот и я поняла, что зря затеяла-лещ блин плоский, с него ведь не срезать нормально...как кости выбрать-не представляю(((
проверните несколько раз через мясорубку с белым хлебом и все будет ок
Вообще, котлеты из леща - вещь беспроигрышная. Хребет и голову на ушицу, а мелкие кости - в помощь. Кальций там живой и всё полезное в них.
Основной принцип тот же - дважды через мясорубку с салом и суперфарш готов. ..морква там и т. д. и т. п.
перекрутите филе несколько раз. добавьте сало. чеснок. можно лука. черн мол перец. обваляйте в муке и на раскаленное масло. соль не забыть