Вторые блюда

Что можно приготовить из 2 кабачков?

Нури ******
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 1 пачка острой приправы для корейской моркови (кому надо поострее, добавьте ещё). 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.
Марина Родионова
Лучший ответ
Очистить от кожуры, нарезать кубиками, стушить с луком, морковкой, помидорами
С куриным филе вкусно!
Обжарить лук, потом мясо, потом кабачки очищенные кубиками. Все потушить. +приправы, зелень.
Есть со сметаной и помидорами.

Второй кабачок оставь на потом, если большие.
Порежьте тонко, обжарьете с чесночкой. Подавать со сметаной.
можно нафаршировать -лодочками) ) будет 4 порции. смотря какой формы и насколько грубая шкурка))
рагу, суп-пюре, запечь в духовке...
Порезать кольцами, обжарить с двух сторон, сложить слоями в кастрюлю: слой кабачков, слой помидор (кружочками) и потушить в духовке. Каждый слой перчить и солить по вкусу и посыпать зеленью, сыром, чесноком. Добавить немного воды, чтобы не подгорело.
Нарезать кубиками и поджарить.
K!
Kristina !!!
Кабачки режем кольцами и обжариваем на масле с двух сторон. Отдельно обжариваем грибы с луком и морковкой. Выкладываем слоями: кабачки, грибы, майонез и так несколько слоев.
Кабачковые оладья.
Нури ****** Вчера уже делала,спасибо!
я режу кружочками и фарширую (фарш вместе с мелкко нарезанными овощами - морковка, лук) и запекаю.
овощное рагу, либо оладьи.
()
("чив@ува") )
А кабачки большие? Если овощи молочной спелости, нарежьте их кружочками и обжарьте предварительно обваляв в муке подсоленной до золотистой корочки. Сверху посыпать чесноком и укропом. Можно эти же кружочки складывать на кружочки помидоров смазанных майонезом с чесноком. Вкусно!
Анна Петухова
я предпочитаю овощное рагу, обжариваю лук и морковь не мелкими кусками, добавляю помидоры и кабачки кубиками, соль перец по вкусу, можно заправить сметаной, при подаче укропом посыпать, готовится быстро, а есть можно даже холодным...
Запечь в духовке.
Порезать кольцами, выложить на противень, начинить фаршем, сверху положить помидор. Запекать до готовности.