Вторые блюда
кто как готовит котлеты? пошагово.
в фарш добавляю немного размоченного белого хлеба, мелко нарезанный лук, соль перец и вперед :) лепим котлеточки и на сковородочку! :)
вот самый простой способ-на 0.5 кг любого фарша-2 яйца. 2 стол. ложки сметаны или майонеза.... и 2 стол ложки муки. перец. специи. соль... перемешиваем .лепим котлеты и жарим....
берем фарш 700г свинина+говядина. Мелко режем пару луковиц. Размачиваем молоком примерно треть батона. Добавляем 2 яйца, солим, перчим, всякие травки не забываем и в конце программы 2 стол. ложки манки. Перемешиваем самым тщательным образом и жарим. 5 минут на раст. масле, потом перекладываю в сотейник и под крышкой на "1" парю примерно 25-30 минут.
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Вера Абраменко
вкуснятина ужасть!
Пришел в бакалею, купил, пришел домой, кинул на сковороду.
Один шаг- одна котлета. Сколько котлет надо? Десять? Десять шагов.
берем фарш (пожирнее) , лук рубим помельче, специи - соль, молотый кориандр, капусту через мелкую сетку мясорубки, немного сливок. . Фарш хорошенько отбиваем. . лепим котлетки и жарим на разогретом раст. масле (немного). . Котлеты не панируем обычно. . Но можно окунуть в яйцо и сухари .. или в кукурузную муку..
Фарш свинной, соль, перец, туда пару яичек, картофелинку потереть, зелень. Лепим шарики, сминаем в лепёшку и на сковородку. Оч вкусненько!
Берете заранее купленную вырезку, предварительно замачиваете ее в холодной водена 1 - 1,5 часа, для того, чтобы мясо приобрело тонус и отдало остатки крови прочего, чего не видно глазу...))). Перекручиваете его в мясорубке, вместе с луком (я кладу 1или 2 если некрупные луковицу на 1 кг мяса) , выкладываете в блюдо, перчите, солите по вкусу, добовляете немного растительного масла, перемешиваете, добавляете предварительно замоченный в теплой воде мякиш батона и белок 2-3 яиц (для клейкости, чтобы котлетки при жарки не разваливались) , все тщательно перемешиваете, лепити котлетки и жарите .(вкуснее на оливковом или подсолнечно-оливковом масле) . Подаете с любым удобным для Вас гарниром.
Приятного аппетита!
0,5 гк мяса свинины и 0,5 мяса говядины перемалываю на мясорубке 2 раза+ 1 крупная луковица + 3 кусочка батона, вымоченых в молоке. в миске хорошо все перемешиваю, солю, перчу и добавляю тушеный укроп и петрушку, а еще 2 яица. вымешиваю фарш. мокрыми руками формирую небольшие котлетки, панирую в муке и обжариваю на большом огне, затем складываю их в тушилку, заливаю пол стакана кипятка и тушу 20-25 минут на маленьком огне под крышкой.
приятного аппетита!!!