Вторые блюда
опять я про свой ужин, что если пирог из всего этого сделать
помогите приготовить ужин, в магазин не хочу топать, но есть следующие продукты: слоеное пресное тесто-1кг, кабачки, помидоры, лук морковь и фарш. сыра точно нет. есть майонез, сметана и одно яйцо!))))
а в холодильнике для ужина богато, потому предлагаю сразу несколько вариантов:
1 пирог, как вы и хотели : обжариваем фарш, лук, морковь и помидоры (1-2 шт) , соль, перец, 1 стол ложку сахара. мелко режем кабачок, на раскатанное и выложенное тесто (желательно на противень с бортиками) , выкладываем обжаренную начинку, засыпаем кабачок, заливаем пол стакана сметаны (или майонез) взбить с яйцом. Минут 40 в духовке при 200 градусах.
вариант 2. Фарш готовим как на котлеты, не кладем только булку. Кабачок режем кружками и выкладываем на противень, смазанный маслом. На кабачок -кружок помидора, сверху кладем котлетку (сырую) , полить майонезом, запекаем в духовке.
вариант 3. готовим суп: морковь, помидоры, лук обжариваем, добавляем сахар 1-2 чайн ложки, фарш, чуток обжариваем с овощами и заливаем водой мл 700. Варим минут 15, пробиваем блендером, соль, перец, при подаче добавить сметану. Из теста можно приготовить на пример рулетики к супу, тесто нарезаем на полоски, хорошо бы добавить чесночок, скрутить полоски в рулетики, посыпать кунжутом (если он есть) . Из кабачка -оладьи, сметана у вас к ним есть :)
Можно сделать пиццу, а можно и пирог.
Если пригласишь на ужин, скажу, что делать. :*)
слоеный пирог.. .
сделайте, потом покажите что получилось
Пирог, конечно же. Рецепт был ранее.
Сделай фарш из мясного фарша, половины кабачка и моркови с луком - мелкими кусочками, посоли, добавь приправы, какие нравятся, я, например, в фарш всегда зиру кладу (кумин) . протуши до готовности.
нарежь тесто кусочками в размер спичечного коробка, раскатай в длину, чтоб получились широкие полоски. каждый кусочек теста смажь чуть-чуть майонезом, положи тонким слоем фарш, скатай тесто в рулетики, боковые краешки защипни, чтобы начинка не была видна. клади это в духовку или аэрогриль на противень, покрытый фольгой и смазанный маслом, сверху помажь маслом или желтком, пеки.
тем временем обдай помидоры кипятком, сними кожицу, порежь тонкими дольками, отставь. на сковородке с растительным маслом протуши нарезанный полукольцами лук (побольше!) , натертую морковь (побольше!) , добавь эти помидоры и натертый чеснок (если есть) , соль, специи и еще потуши. потом завари половником кипятка из чайника и отключи.
Рулетики кладешь на тарелку, покрываешь полученным соусом, посыпаешь зеленью.
Честное слово, это вкусно!