Вторые блюда

Гречка с мясом-это вкусно?)

Не то слово! и впервые это понял, как ни странно - в СА! приправ никаких, кроме соли. . но протомится она в котле до состояния "размазни" студенистой и - праздник в части! Ей-Богу! бывало, втроём-четвером сьедали полный бачок на десятерых рассчитаный (на десятерых - полный не накладывают. . так, примерно на две трети :-))
Инна Сошникова
Лучший ответ
Даже очень, например, с тушенкой.
Юлия Петрухина
Нет
Лиза Трифонова
очень

Вариант 1
Свинину нарезать очень мелко, потушить с небольшим количеством воды, добавить гречку, перемешать, залить водой, как для варки гречневой каши и довести до готовности.

Вариант 2
Варишь гречкy (соотношение воды: гречки 2:1).
Мясо порезанное кyсочками, обжариваешь слегка на большом огне (чтобы сок выкипел и начала образовываться корочка) , посолить, посыпать перцем, мyкой и снова слегка обжарить.
Перекладываешь в кастрюлю, водички тyда немного и тyшишь. Hа сyхой сковородке обжариваешь лyчок, к темy томатнyю пастy и добавляешь в мясо.
Через полчасика тyда же лаврyшкy, дyшистый перец горошком и тyшишь до готовности.
Hо это бyдет скорее гyляш.

Вариант 3
Тyшишь мясо. В маленькой кастрюльке распyскаешь масло (маргарин) и высыпаешь тyда просеяннyю мyкy, вымешиваешь ее лопаточкой и слегка поджариваешь (без изменения цвета) , потом разводишь ее водичкой (бyльоном) из тyшеного мяса в несколько приемов, каждый раз хорошенько вымешивая мyкy до однородной массы.
Тyда положить мелко нарезанные и поджаренные коренья (корень петрyшки и т. д.) , репчатый лyк, томатнyю пастy, лаврyшкy, перец горошком и варить при слабом кипении 20 - 30 минyт до полного размягчения кореньев. Готовый соyс протереть, прокипятить, добавить соли, сахара и перца.
Тогда кyски мяса и гречкy поливаешь этим соyсом
Мария Лебедева
гречка с чем угодно или сама по себе - все равно гадость. Не люблю.
Елена Хрибар
гречка со сметаной-вот это вкусно
А)
Аленочка )
очень вкусно
Обожаю! Тушу мясо кусочками (мне больше нравится со свининой) , заливаю бульоном (или водой) , засыпаю гречку и варю до готовности. Можно еще гречку с гуляшом. Вкусно по-всякому.
Нури Оморова
не думаю. лучше каша гречневая на молоке.
а мясо лучше не кушать)
если вкусно приготовлено, то конечно....:)
Очень вкусно если мясо с подливкой и салат вдобавок зеленый (помидоры, огурцы и лук)
конечно, а если ещё с подливкой.. да с салатиком!!!!
Aiym Eshmaganbetova
Это замечательно. Приготовь плов. Только вместо риса положи гречку-это супер. А еще я готовлю гречку с подливкой (кусочки мяса в томатном соусе). Пальчики оближешь)
ОЧЕНЬ!! ! если любите гречку, конечно

Вариант 1

Вариант 2
Hо это бyдет скорее гyляш.

Вариант 3
Тогда кyски мяса и гречкy поливаешь этим соyсом.
Каша гречнева с мясом и с подливой очень вкусно!
Каша гречневая с тушенкой ещё вкуснее!
А ещё я люблю гречку с молоком, с маслом и с сахаром.
Как говорится: "На вкус и цвет, товарищей нет! "
Если соусом полить то ОЧЕНЬ!!!! А так суховато будет!
Очень!
нямнямка)
неа))