Вторые блюда
что можно добавить в рыбные катлеты что бы они были сочными
лучше всего добавить немного майонеза, очень вкусно получается, я добавляю крабовые палочки, только хорошего качества, например Снежный краб, примерно 30% палочек, 70% рыбы. Попробуйте, не оторвешь от таких котлет)))
КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ
филе судака, трески или щуки —1 кг,
хлеб пшеничный — 200 г
Сухари молотые — 100 г
лук репчатый — 3 шт,
масло растительное —150 мл,
яйцо — 4 шт.
молоко — 200 мл,
зелень петрушки,
соль — 1 г.
Филе рыбы пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом, посолить и перемешать. Разделить рыбную массу на равные части и сделать круглые лепешки толщиной 6— 7 мм.
Приготовить фарш: мелко нарезанный лук слегка обжарить в масле, добавить 1 чайную ложку просеянных сухарей, измельченную зелень петрушки и рубленое крутое яйцо. Перемешать.
На середину каждой рыбной лепешки выложить фарш и соединить края лепешек. Обвалять котлеты в молотых сухарях, придать им форму кирпичиков и обжарить в масле с обеих сторон.
Готовые котлеты подавать с зеленым горошком, отварным или жареным картофелем, отварными макаронами, с рисовой или гречневой кашей.
Мясо косули, тушенное с рисом
Мясо зачистите от пленок, промойте, нарежьте крупными кусочками, подрумяньте в жире вместе с рубленым луком, морковью, петрушкой и томатным пюре. Затем добавьте бульон, рис, приправы и тушите до полной готовности, не мешая. К мясу старого животного рис добавляется позднее, когда мясо уже наполовину готово. Заправлять следует приблизительно в середине тушения. Готовое блюдо разложите по тарелкам, посыпьте рубленой зеленью и подайте на стол с салатом из сырых овощей.
- мякоть косули - 600г
- жир - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 2 шт.
- петрушка - 1 корень
- рис - 1 стакан
- бульон (или вода) - 3-4 стакана
- соль, паприка, лавровый лист, зелень - по вкусу
- томатное пюре - 2 ст. л.
Мясо косули или лося запеченное в фольге
Мясо очистить от пленок, промыть, замариновать. Затем мясо обсушите, нарежьте на порционные куски и положите по одному на куски фольги. На каждый кусок мяса положите брусочки шпика, кольца лука, посыпьте солью, сбрызните лимонным соком, посыпьте рубленой зеленью и положите сверху немного сметаны. Заверните в фольгу и запекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до полной готовности. Мясо вместе с фольгой выложите на тарелки, осторожно развернув, чтобы не вытек сок.
На гарнир можно подать отварной рис, макароны, салат в маринаде.
- мякоть косули или лося - 600г
- шпик - 150-200г
- соль, зелень - по вкусу
- лимонный сок (или вино) - 2 ст. л.
- сметана - 1-2 ст. л.
филе судака, трески или щуки —1 кг,
хлеб пшеничный — 200 г
Сухари молотые — 100 г
лук репчатый — 3 шт,
масло растительное —150 мл,
яйцо — 4 шт.
молоко — 200 мл,
зелень петрушки,
соль — 1 г.
Мясо косули, тушенное с рисом
- мякоть косули - 600г
- жир - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 2 шт.
- петрушка - 1 корень
- рис - 1 стакан
- бульон (или вода) - 3-4 стакана
- томатное пюре - 2 ст. л.
- мякоть косули или лося - 600г
- шпик - 150-200г
- соль, зелень - по вкусу
- лимонный сок (или вино) - 2 ст. л.
- сметана - 1-2 ст. л.
Много-много лучку и не очень много фарша из свиного сала.
Я добавляю немного жирной свинины, и манки.
Такие котлетки готовили в передаче.. Смак. Филе рыбы, капуста свежая, лук репчатый, картошка 1 шт. , 1 яйцо, посолить, поперчить и жарить котлетки. Я готовила дома, получились очень вкусные и сочные.
майонез
Сырую морковь, потёртую на мелкой тёрке и петрушку)) )
я добавляю сало свиное, очень вкусно, а лук в котлеты обжариваю, а потом прокручиваю
Для сочности в рыбный фарш надо добавить очень жирную свинину, или сало, а все остальное-как в обычные котлеты.
Белый хлеб, замоченный в молоке.
Рыбные и так всегда сочные от самой рыбы, нужно булочку добавлять с молоком, яйцо
Немного сала в фарш, лука. А при формировании самой котлетки внутрь заверните кусочек сливочного масла, это легко и получается очень вкусно. Приятного аппетита! Ещё можно их сначала обжарить, а потом чуть потушить в томатной подливке, на ваш вкус.
Мясо
лук.... тыкву можно
Я батон добавляю размоченный в молоке. А если котлетки из рыбки сухой (например, из хека или судака) , то жарю в большом количестве масла. Получается очень вкусно!
Рыба+ сырая картошка (на 1 кг рыбы- 1 шт маленькую) +ломтик белой булочки, замоченный в молоке+жареный лук ( большая луковица) + сырой лук (маленькая луковка) +чеснок+сало+майонез+ специи. Жарить без сухарей, обмакивая котлету в соленную воду.
вот в мясные для сочности добавляют немного майонза, в рыбные не пробовала но думаю тоже быдет сочно
Добавьте маленький кусочек льда внутрь котлеты - она будет сочная и невероятно нежная
Просто можно 1/3 фарша сначало отварить...