Вторые блюда

котлеты. подскажите пожалуста простой рецепт и пропорции. СПАСИБО всем.

1 кг фарша, две луковицы мелко порезать, соль-перец свеции по вкусу-маленько, пару зубков чеснока мелко порезать, 1 яйцо (если фарш не жирный и не лепится) , можно немного пару кусочков булки (без шкурки) замоченной в молоке... все смешать.. обвалять в панировке из дробленных сухарей или манки - пождарить и кушать.. ЕСЛИ УСПРОСТИТЬ МОЖНО И БЕЗ БУЛКИ, И БЕЗ ЧЕСНОКА, ЛУКА
Эльмира Головина
Лучший ответ
Для того, чтобы котлеты были сочными, добавляю только желток. Белок взбиваю и в нем обмакиваю котлеты. Никакая панировка не нужна.
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
На три части говядины... одну часть свинины.. .
В мясорубку
Туда же, хлеб замоченый в молоке (я, вопреки традицям, прдпочитаю черный).. лук.. .
Массадобавок - четверть от массы фарша. .
Один желток... соль... перец по вкусу
И... главное... хорошо отбить
Olga Ploskina
а у меня очень необычный рецепт-вместо булки в фарш добавьте отварной гречки (нашей семье очень понравился такой рецепт, сейчас только такие котлеты и кушаем))) и не каллорийно и в удовольствие ))
Продукты: 500 г молотого мяса, 100 г черствой булки, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 40 г сливочного масла или маргарина, 40 г пшеничной муки, соль, черный молотый перец.

Этот простой кулинарный рецепт приготовления блюда из фарша - котлет "нежных" - для повседневного меню.

Для приготовления котлет по этому простому рецепту нужно фарш смешать с вымоченной и отжатой булкой, соединить с рубленым и поджаренным в масле луком, добавить яйца, взбитые с молоком, соль, перец. Все перемешать, разделить на 10-12 продолговатых котлет. Обвалять в муке, жарить до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!
Мария Анохина
Я люблю про-порции с коклетами! пропорция: ужасно много коклеток и один мя! Рецепт вам уже дали: ) 100рэ
Ольга Пермина
100 рублей за килограмм свмый простой
Т@тьян@ ***