Вторые блюда

Иногда хочется жареной картошечки на сале

мне привезли с Ураины отличное сало, но саленое((( Наверное на нем жарить нельзя?
жарить можно, для этого нарежьте сало соломкой положите на раскаленную (лучше чугунную) сковороду, накройте крышкой. Когда сало вытопится, отодвиньте шкварки в сторонку, а на сковородку высыпьте нарезанный соломкой картофель (не промывать!), жарьте до хрустящей корочки, в процессе жарки смешивая со шкварками. В конце жарки по вкусу посолить и посыпать специями (какие нравятся) Важно: жарить без крышки. Приятного аппетита!
Самал Кадиримбеккызы
Лучший ответ
живу на Украине и не согласна с тем что будет не вкусно.. конечно свежее сало лучше подходит но и с соленым тоже ничего) и вообще это дело вкуса!
А что, Вы не пробовали?
Правильно Жужутка сказала.
Я бы её поправил: будет не так вкусно, как на свежем сале.
Шпик плохо плавиться, но жарить можно.
Светлана Есина
можно ) только оно быстро ужаривается и его становится мало
Lenok2740
на соленом гнет
Почему? Можно, дело вкуса и кулинарных талантов
всё таки наверное можно
Можно и картошку солить не надо.
~_А_~ Асаиновa
почему же нельзя? 7
Ольга Шипеева
Можно конечно - жарь.. .
Не соленое ты имела ввиду? без разницы, хоть соленое, хоть нет - только картошку солить надо аккуратно.. .
Не забудь добавить приправы, укроп - самый вкусный для картошки, ну еще можно сельдерей.. .
И зови меня кушать...
Аягоз ***
Ответ с Украины. Будет невкусно. Самая вкусная картошка получается на сале смаленом соломкой, запах слегка копченый.