Вторые блюда
а теперь помогите придумать пожалуйста, что приготовить на завтра??
К вечеру мои всё слопают, а мне опять голову сломать можно. есть окорочка, капуста кортошка, зелень приправа, даже рыба--путасу
или запеките в духовке картошку с окорочками.
или потушите капусту с разделаными окорочками на небольшие кусочки
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Котлеты рыбные
рецептик простой
филе (грамм 500) мелко порезать ножом. Лук репчатый (одну головку) мелко порезать, добавить к рыбе.
Три картофелены потереть на мелкой тёрке, добавить в рыбку и перемешать.
Посолить, поперчить.
Яйцо отдельно взбить и влить в фарш.
Слепить котлетки, обвалять в муке и обжарить.
-------------------------------------
Картофельные оладьи
750 г сырого картофеля, 750 г отварного картофеля, 2-3 ст. л. муки (ржаной, гречневой или пшеничной) , пол ч. л. соды, соль, растительное масло.
Сырой и отварной картофель натереть на мелкой терке, добавить муку, соду, соль, перемешать и выпечь на растительном масле оладьи.
----------------------------------------
ОКОРОЧКА С РИСОМ В ПИВЕ
куриные окорочка,
рис,
пиво,
соль, перец - по вкусу.
В большой казан или утятницу положить окорочка (порезанные на кусочки) , посолить-поперчить. Залить сверху пивом (чтобы окорочка были покрыты) . На полчаса в духовку, не накрывая крышкой! Затем окорочка раздвинуть по сторонам, а в центр положить чистый сырой египетский рис — и всё это ещё на 30 минут в духовку, теперь уже под крышкой! Затем выложить на плоское блюдо — в центре рис, по краям окорочка.
рецептик простой
Посолить, поперчить.
Яйцо отдельно взбить и влить в фарш.
-------------------------------------
Картофельные оладьи
ОКОРОЧКА С РИСОМ В ПИВЕ
куриные окорочка,
рис,
пиво,
соль, перец - по вкусу.
лагман!
Марьяна Чоповская
что это поделитесь рецептиком
Можно запечь рыбу с картошкой, тонко нарезанной, добавить что-то из овощей (помидоры,
лук, перец) сверху посыпать сыром. Окорочка-обернуть полосками слоеного теста и запечь.
Или снять с них кожу срезать мясо, доб. грибы, зафаршировать кожу и также запечь или
обжарить. Окорочка порезать, обж. вместе с луком, морковью, томатом, доб. картофель
порезанный кубиками, чуть воды, тушить до готовности картофеля. В конце доб. чеснок, зелень
получится вкусное жаркое.
Рыбку пожарить, из картошки пюре сделать)) ) А всё остальное на завтра оставить))
Марьяна Чоповская
пюре уже сегодня есть
готовь всё что угодно, только что бы там не было масла (в большом количестве), а то от масла у человека человеку становиться тошно) )