Вторые блюда
Что приготовить вкусного для свекрови?
Жареные мухоморы.
семгу запеченную.
ЯД!!!! И быстродействующий!!!!
Это смотря как ты к ней относишься! Я бы своей только яд приготовила.
Домашних пирогов.
Грудка курина я под сметанно-чесночным соусом
Ингредиенты:
* 2 куриные грудки
* 1 стакан сметаны
* 3-4 зубчика чеснока
* 150 г сыра
* соль
* перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
Можно еще сверху посыпать базиликом)) )
Оооочень вкусно и главное сытно
Ингредиенты:
* 2 куриные грудки
* 1 стакан сметаны
* 3-4 зубчика чеснока
* 150 г сыра
* соль
* перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Можно еще сверху посыпать базиликом)) )
Оооочень вкусно и главное сытно
Яду)))
как-то смотрела передачу Смак и там были рецепты, предназначенные для званного ужина подружек, кому 45. Мне рецепты очень понравились.
Семга с картошкой:
Филе семги, форели (любой красной рыбы) свежее -500гр
картошка - 500гр
сливки жирностью 20%- не менее 300мл
соль. перец
В форму для запекания выложить картофель, порезанный кружочками. Сверху выложить порезанное на кусочки филе красной рыбы в произвольной форме и залить слмвками. Отправить все эту в духовку на 180 градусов минут на 40
Пирог с сыром.
Слоеное тесто -500 гр
Сыр 300гр
майонез - 5 столовых ложек
Раскатать 2 слоя теста по форме для выпечки. Один слой выложить на дно. На него выложить начинку из смеси натертого на крупной терке сыра и майонеза. Сверху выложить второй слой теста. Защипать края. Можно пирог смазать взбитым яйцом. Можно этого не делать. Отправит пирог в духовку На 180градусов до румяной корочки
Так что 2 блюда есть- основное к нему можно сделать греческий салат и пирог к чаю готов. Минимум усилий. Свекровь будет в восторге. Приятного аппетита.
Семга с картошкой:
картошка - 500гр
сливки жирностью 20%- не менее 300мл
соль. перец
Пирог с сыром.
Слоеное тесто -500 гр
Сыр 300гр
майонез - 5 столовых ложек
А какая разница, что для свекрови или для кого то другого.. ? Сделайте что получается у вас лучше всего, и всех делов;)
Мышьячок не устроит? )))))))))))
гороховую кашу
Картофель по-боярски. Готовится не сложно и получается очень вкусно, да и выглядит аппетитно. Я готовлю в стеклянном глубоком лотке. Дно лотка смазать маслом (любым), положить слой мелко порезанного лука, на него слой мелко порезанного мяса (лучше индейку, но и свинина подойдет). Посолить, поперчить, можно посыпать приправой, на мясо положить слой картофеля, порезанного тоненькими полукольцами или как на жарку, сверху полить майонезом. Поставить в разогретую духовку на 30 минут (220 градусов), затем достать лоток и посыпать тертым сыром и еще на 15 минут в духовку. Попробуйте, не пожалеете. Свекровь останется довольна.
Это смотря какая свекровь!! ! Если мигера - то все равно не угодишь, так чего стараться, можно и яичницу пожарить посыпав слабительным!!!! А если классная тётка - то можно и постараться угодить, приготовив вкусненькое на её вкус!!!
Самое клевое, это картофель с курицей, запеченный под сыром!