Кусок мяса промыть и положить в глудокую ёмкость. лук казрезать на 4 части, морковь большими кружками, сельдерей тоде крупно порезать. Добавить сеции. Всё залить уксусом (если хотите поострее, то можно побольше уксуса добавить) остальное долить вином, кусок покрыть полностью. Добавить сиропа, если нет, то немного сахара. Закрыть крышкой и оставить мариноваться минимум на 3 дня, идеально на неделю.
Масо достать из маринада, обсушить полотенцем и обжарить в оливковом масле на сильно раскалённой сковороде. Положить в глубокую кастрюлю, залить маринадом и варить в нём 1,5 часов, можно оставить крышку открытой, чтобы уварить соус. Овощи из маринада варить вместе с мясом.
Через час достать овощи, пропустить в блендере, идеально соус процедить и овощи из блендера пропустить через сито. Соединить соус с протёртыми овощами, добавить томатное пасты (по вкусу) . Муку обжарить со сливочным маслом до коричневого цвета и ввести в соус. Если есть специальный стабилизатор для соуса, то лучше им воспользоваться, соус получится красивее, тогда масло просто так положить, без обжарки.
Достать мясо, порезать толстыми кусками по 1,5 см и положить опять в соус. Подаётся с картьфельным пюре или с пюре из сельдерея, обильно полить соусом и плюс подать соус на стол.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт маринового мяса.
Мясо нарезаем на порционные кусочки. Лук наризаем полукольцами. Мясо кладём в миску, посыпаем приправами и перцем. Тщательно перемешиваем руками. Затем добовляем лук и сново перемешиваем. Затем кладём майонез и опять мешаем руками. Добовлаем немного воды и ставим под гнёт. Оставляем на ночь в прохладном месте.
Хорошо вымойте и замочите на несколько часов чернослив, удалить все косточки. Лук-порей нужно нарезать небольшими тонкими кружочками, а мясо и грибы полосками. Подготовленные таким образом продукты смешать и залить смесью оливкового масла и уксуса, к которой не забыть добавить соль, сахар, тмин и перец. Дать салату пропитаться в течении нескольких минут а затем выложить в салатник, украсить кружочками помидора и листьями салата.