Вторые блюда

а можно ли из тыквы готовить оладушки?

Оладушки "Осеннее солнышко"
Осеннее солнышко готовится из тыквенных оладиков, берем тыкву (гарбуз) , сорт называется "Ананасный", режем нужное количество, очищаем от кожуры и трем на терку (не мелкую) , затем чуть присаливаем и даем постоять 5 мин, затем добавляем 1-2ст. л. сахара (по-вкусу) , хорошо перемешиваем и оставляем еще на 5мин. , даем раствориться сахару, добавляем 1-2 яйца, хорошо перемешиваем и 3-4 ст. л. муки. еще хорошо перемешиваем и жарим сначала на раскаленной сковороде с двух сторон, потом накрываем крышкой и на очень маленьком огне пропариваем, что бы тыква растворилась немного. Это солнышко сладкое, но можно делать и соленое, просто добавить черного молотого перца и соль, а дальше все так же. Да, семечки не из этой тыквы, в такой они маленькие. Приятного аппетита!! !
Жанна Найманбаева
Лучший ответ
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Zhanel Mukusheva
можно, очень вкусные оладьи получаются
ОЛАДЬИ С ТЫКВОЙ.
500г тыквы, 100г масла, 3яйца. 200г муки, 150г сметаны, соль и сахар по вкусу.
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить сметану или кефир, всыпатьпросеянную муку, соль, сахар и тщательно размешать. Затем ввести взбитые яичные белки. Очищенную тыкву натереть на крупной тёрке и осторожно смешать с тестом.
Жарить оладьи с 2-х сторон. Подавать со сметаной, вареньем.
конечно, очень вкусно
Легко и непринужденно. Если у вас в доме едят овощные оладьи
Alena Zabolotneva
а почему ms и нет?

200 г тыквы, нарезанной кусочками;

0,5 ч. л. соды, соль и сахар по вкусу;

0,5 стакана сметаны;

2 яйца;

4-5 ст. л. муки;

растительное масло.

Тыкву натираем на терке. Если вы хотите получить ярко выраженные тыквенные оладьи, воспользуйтесь крупной теркой. Если мечтаете о мягкой однородной массе, понадобится более мелкая терка. Превращать тыкву в пасту не советую - она сразу отдаст весь свой сок, оладьи итоге получатся некрасивыми и совершенно не интересными.
Добавляем сметану, соду, соль, сахар, яйца, хорошо размешиваем и насыпаем необходимое количество муки.

Обжариваем с двух сторон на среднем огне, лакомимся со сметанкой, вареньем, кленовым сиропом или мороженым.
Ля
Ляля
ТЫКВЕННЫЕ ОЛАДЬИ
Раздел: еврейская кухня

Источник: Jewish Cookbook

Ингредиенты: На 4 порции:
800-900 тыквы
1 ст л муки
2 яйца
1/4 ч л сахара
1/4 ч л соли
перец по вкусу
5 ст л растительного масла

Инструкции: Эти ароматные оладушки - яркое добавление к праздничному столу и идеально подойдут к Рош Хашана, Суккот или Ханнуке.

1. Порезать тыкву на 6-8 кусков. Положить в большую кастрюлю, залить подсоленным кипятком. Довести до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне 15 мин до мягкости. Слить и срезать кожуру. Порезать мякоть на маленькие кусочки и размять вилкой. Отбросить в дуршлаге, чтобы не было лишней жидкости.

2. В средней миске смешать муку, яйца, сахар, соль и перец в очень густое тесто. Добавить тыквенное пюре и перемешать. Приправить, если нужно.

3. Нагреть 4 ст л масла в сковороде на среднем огне. Обжаривать по ложке теста на сковороде около 2х мин с каждой стороны до золотистой корочки. Переложить шумовкой на бумажные полотенца. Подавать горячими или комнатной температуры на гарнир к запеченной курице.
Юлия Золина
А я сегодня делала тыквенно-сырные котлетки. натерла сыр и тыкву, перемешала, добавила чуть-чуть муки. сформовала котлетки, обваляла их в муке и обжарила до золотистой корочки. Нисоли, ни яиц я не добавляла. Котлетки схомячили мгновенно. Завтра буду делать драники картофельно-тыквенные.
я как по делала дрожжевыве оладьи из тыквы. долго, но вкусно. все отдала родителям, потомушо фигуре-смерть
Можно, мне нравятся. Вкусненькие получаются.
еще как можно, семья съедает в мгновение ока.
Юлия Вибе