Вторые блюда

Кто знает рецепт беляшей подскажите пожалуйсто. Спосибо.

Для домашнего варианта берем: муку высшего сорта
Сухие дрожжи
Сыворотку, она же пахта - жидкость после отделения творога от молока короче - это очень важный ингредиент и легкодоступный вдумчивому кулинару.
Соль, сахар
Баранину, лук
Черный перец
Яйца
Сливочное и растительное масла
И всё! Не надо опошлять беляши добавками любой нетождественной ерундой, которую шаловливые ручки некоторых стремятся сыпануть повсюду. Этот рецепт самодостаточен, захотите добавить туда зиры или еще чего - не называйте блюдо "беляши", я вас прошу!) )
Делаем безопарное дрожжевое тесто - в комбайне смешиваем стакан с горкой подогретой сыворотки, одно яйцо, 50 грамм растопленного сливочного масла, чайную ложку соли, столовую - сахара, грамм 7 сухих дрожжей, 3,5 - 4 стакана ПРОСЕЯННОЙ сквозь сито муки - и именно в такой последовательности. Тесто должно быть на этом этапе тянучимся, клейким, эластичным. Выкладываем его в смазанную маслом кастрюльку, закрываем сухим чистым полотенцем и в теплое место на полтора часа - и ни одного СКВОЗНЯКА на кухне в это время. И лицо в кастрюлю не сувать)) . Вообщем, к тесту не приближаться! ! Тайна сия велика есть) )
Пока суть да дело - выставляем баранину в холод, чтоб чуть затвердела и мелко режем острым ножом в фарш. Лук (много! ) трем на терке (рулит электричество) , черный перец (много) толчем в ступке, все смешиваем с одним яйцом и вливаем четверь стакану ледяной воды, а лучше чистого снегу аналогично по весу, да где его взять в городе, да еще и летом.. .
Фарш, то есть начинка готова. Тем временем тесто поднялось, а мы его пихаем обратно в кастрюлю, уминаем. И ждем еще минут 40. Потом тесто хорошо месим, чуть посыпая мукой - пока к рукам липнуть не будет - тесто должно остаться эластичным, неплотным, даем чуть постоять под полотенцем, катаем колбаски, колбаски режим на кусочки, кусочки катаем в шарики, шарики раскатываем в лепешки - толщиной миллиметра 4 максимум. На каждую лепешку кладем сообразное количество начинки и ловкими движениями натягиваем края, оставляя дырочку сантиметр диаметром. Даем чуть постоять (минут 6-7), чтоб поднялись чуть, плющим их ладонью и кидаем дыркой вниз в средне разогретое растительное дезодорированное, рафинированное масло (много) . Жарим сколько надо, потом переворачиваем и жарим до готовности. Есть горячими, подавая к беляшам коньяк, лимоны, горячий чай, вообщем, на ваш вкус) )
Алия Медведева
Лучший ответ
Беляши

Замесить тесто по рецепту на пакете дрожжей. Дать ему подняться и промесить. Из мяса и лука сделать фарш, посолить, поперчить и вымесить. Тесто разделить на 8 кусков, каждый раскатать в кружки. Фарш делают на крупной решетке, добавляя для сочности бульон или сливки. Размешивают фарш очень тщательно, сжимая в кулаке, чтобы он выскальзывал меж пальцев. В центр каждой лепёшки положить начинку и защипнуть края так, чтобы в центре осталось отверстие. Готовые беляши выкладывают на припудренную мукой доску и дают подняться 15 минут.

Жарят беляши в масле на среднем огне, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую и дожарить под крышкой. Можно также смазав беляши маслом выпекать их в духовке 30 минут при 200°, подливая в отверстия бульон, чтобы были сочнее.

Тесто: 2 стакана муки, 200 г молока, 1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли, ½ пачки дрожжей
-50 г дрожжей (свежих) ,
-0,5 л теплой воды,
-2 ст. л. сахара,
-2 ст. л. подсолнечного масла,
- 1 ч. л. соли,
- 1 ч. л. соды,
- мука.
Фарш: говядина+свинина = одна часть и такая же часть лука, соль, перец. ("на глазок")))
Развести в воде дрожжи, добавить сахар, соль, масло и соду. Муку добавить "на глаз", но тесто должно быть не сильно крутое. Замешивать 5 минут. Можно не вымешивать до конца, пусть немного прилипает к рукам. Готовое тесто накрыть и поставить в холодильник на 40 минут. В это время готовим фарш. Затем лепим беляши и жарим. Сначала дырочкой вниз, а потом переворачиваем.
size=15][url=http://www.stranamam.ru/post/561436/]Беляши - как остановиться? [/url][/size]