Вторые блюда

Рецепт мантов с картошкой подскажите пожалуйсто!

Манты – это крупные паровые пельмени, на Кавказе их называют «хинкали» , В Бурятии - базы, в Таджикистане - «манту» . Их готовят в пароварке (каскане, мантышнице) , но можно и в обычной кастрюле, в которую вставляют специальную подставку для приготовления изделия на пару.
Сначала приготовим тесто.
В просеянную пшеничную муку подливаем соленую воду, замешиваем крутое пресное тесто, которое оставлем для расстойки на 30-40 минут.
Для начинки очищенный картофель нарезаем мелкими кубиками, добавляем резаный репчатый лук, топленое масло или шкварки, солим, посыпаем черным перцем, тщательно перемешиваем. Такие манты можно варить на пару 25-35 минут.
Юлия Цыбенко
Лучший ответ
Необходимые продукты:
тесто пельменное
картофель сырой
лук репчатый
соль, перец черный
жир свиной топленый

Способ приготовления рецепта:
начинка: картофель порезать кубиками, посолить, поперчить, перемешать.
Раскатать тесто и положить начинку, в каждый мант добавить 0,5 ч. ложки жира (он придаст невероятную сочность блюду) и залепить.

Варить манты на пару 30-35 минут.
Алёна Бенюх
мясо, лук и натереть немного картошки. я вместо картошки часто добавляю кубики тыквы. ооочень вкусно!
а еще к фаршу если добавите тыкву то вкус классный получается
он во первых не жирный
Алла Кищенко
Если манты делать просто на мясе. получается жирно слишком. Мы тоже фарш мясной (или мелко порубленное мясо) мешаем с картошкой ( мелко порубленной) , потом еще добавляем лук (побольше, для сочности) , перец, соль.
Если только с одной картошкой, тесто как на пельмени, фарш: картошка мелко кубиками, лук, соль, перец.