Вторые блюда
А с чем вкусно рыбу морскую запечь в духовке?
Берем филе пангасиуса (морского языка, можно - минтая, или - какое есть) , моем, но - не размораживаем (это важно: добавляет сочность) , щедро натираем пласты рыбы обыкновенной аджикой (стоит 20р, есть - в любой лавке) , и - не солим, т. к. аджика уже содержит соль. Затем - кладем пласты рыбы в рукав для запекания, сверху - размазываем лук, смешанный с самым дешевым майонезом (не только - в целях экономии, а - потому, что дешевый майонез плавится гораздо лучше дорогого) , и - ставим на час в предварительно нагретую на 200 градусов (не больше, а то - сгорит! ) духовку. ОЧЕНЬ вкусно!
С лимончиком и с помидорчиком, грибами и сыром) И ещё,на любителя, конечно, но мне очень понрпвилось с ананасами и сыром)
из лосося например прекрасно получается "Рыба по-волжски"
мне и без гарнира нравится :))
рыбку порезать на медальоны (чищенную, разумеется) , плотненько уложить на глубокий противень, залить сметаной, смешанной с приправой "Рыба по-волжски" от Магги и в духовку
тебе понравится! :)
посмотри технологию для справки http://www.koolinar.ru/recipe/view/39297
только там написано в сметану воду добавлять, но мне кажется это - изврат, поэтому добавляю вместо воды сливки или молоко
да и рыбу лучше взять норвежскую семгу
мне и без гарнира нравится :))
тебе понравится! :)
да и рыбу лучше взять норвежскую семгу
С майонезом и картофелем!
с рисом
s lukom i syrom...
Рыба в сливочном соусе. Филе морской рыбы (желательно красной) , разрезать на порционные кусочки. посолить, обмакнуть в лимонный сок (на однй рыбину - сок из 1 лимона) , куски выложить в миску, залить оставшимся лимонным соком и оставить маринвоаться минут на 15. В это врея приготовить соус - в соейнике (либо в ковшике) растопить 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 1 ст. ложку муки и спассеровать. Залить 200 гр. молока и размешивать. чтобы не было комочков. ДОбавить 200 гр. сливок и поставить ковшик на паровую баню, помешивать, пока не начнет загустевать. ДОбавить 200 гр сметаны, помешать минуты 3 и снять с паровой бани. Кто хочет менее калорийный соус - все молокопродукты надо бырать низкой процентной жирности. Можно в соус добавить любую приправу для рыбы ( чайную ложку) либо карри.
Замаринованные куски рыбы обжарить быстро-быстро (чтобы только побелела) с двух сторон на разогретом растительном масле, сложить в форму, залить соусом, наркыть крышкой либо фольгой и поставить в разогретую духовку на 200 градусов на пол-часа.
ЭТО ТОЛЬКО ОПИСАНИЕ ДЛИННОЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ! Саоме трудное - сделать из рыбы филе!
Как я люблю рыбу ...(но одесская область это далеко)
внутрь лук кольцами и лимон кружочками сверху
Рыбная "Бандероль"
Скорость приготовления:
50 минут
некоторые ингридиенты можно не использовать, напр: имбирь, рыбу можно исп. любую
Если не хотите чтоб в начинке присутствовали криветки, то можно их убрать, и без них хорошо получается.
Что нужно:
1 лосось весом 2 кг
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. меда
2 ст. л. соевого соуса
cоль по вкусу
Для начинки:
1 пучок зеленого лука
1 небольшой сладкий перец
7,5 см корня имбиря
2 зубчика чеснока
1 ст. л. подсолнечного масла
50 мл сливок
400 г вареных креветок
2 ст. л. лимонной приправы к рыбным блюдам Santa Maria
Что делать:
Лосося очистить, выпотрошить и тщательно промыть. Ножом сделать глубокий надрез вдоль хребта, немного раздвинуть мякоть и, делая небольшие подрезы вдоль ребер, разделить рыбу на 2 половины. Удалить хребет вместе с хвостом, а также плавники, реберные кости и все мелкие косточки. Очень острым ножом сделать на коже одного филе глубокие крестообразные надрезы. Приготовить начинку. Зеленый лук вымыть и нарезать по диагонали небольшими кусочками. Перец очистить от семян, промыть и нарезать тонкими полукольцами. Чеснок и имбирь очистить, измельчить. Креветки очистить, разрезать вдоль пополам.
В сковороде разогреть подсолнечное масло и обжаривать лук, перец, имбирь и чеснок до мягкости 3–4 мин. Влить сливки, размешать и готовить, пока смесь не загустеет. Добавить креветки, готовить 1 мин. Снять с огня, посолить по вкусу.
Кусок пергамента размером с противень положить на рабочую поверхность. Выложить на пергамент 4 отрезка бечевки, каждый по 30 см длиной, через равные интервалы. Сверху кожей вниз поместить кусок филе без надрезов.
Ровным слоем распределить по рыбе приготовленную начинку. Посыпать лимонной приправой к рыбным блюдам. Накрыть вторым куском филе, слегка прижать. Связать концы бечевок. Поставить противень в духовку и включить нагрев до 220? С. Аккуратно перенести пергамент с рыбой в духовку на разогретый противень. Готовить 30 мин.
В сотейнике разогреть лимонный сок с медом и соевым соусом. Готовую рыбу переложить на сервировочное блюдо, полить соусом, накрыть фольгой и дать постоять 5 мин. Затем подать к столу.
Скорость приготовления:
50 минут
Что нужно:
1 лосось весом 2 кг
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. меда
2 ст. л. соевого соуса
cоль по вкусу
Для начинки:
1 пучок зеленого лука
1 небольшой сладкий перец
7,5 см корня имбиря
2 зубчика чеснока
1 ст. л. подсолнечного масла
50 мл сливок
400 г вареных креветок
Что делать: