Вторые блюда

Паэлья! Как это итальянское кушанье изготовить на российской кухне?

а какую мясную, с море продуктами?

мясная ( готовим в казане, в крайнем случае в сотейнеке)

0,5 кг курицы
250 гр. крольчатины (мы ее не любим, поэтому я положила свинину)
75 гр. зеленой стручковой фасоли
75 гр. зеленого горошка
1 зеленый сладкий перец
2 красных помидора
300 гр. риса
шафран 4-6 стебельков или молотый 1/ 5 чайной ложки.
паприка специя
1,1 литр горячей воды
масло оливковое

Обжарить курицу и мясо, порезанные кусочками на оливковом масле на сильном огне до золотистого цвета. Добавить порезанный сладкий перец, фасоль и горошек. Добавить очищенные от кожуры и порезанные помидорки, обжарить все это на медленном огне и добавить паприку (примерно чайную ложечку) . Сразу же влить горячую воду, посолить. Довести до кипения, убавить огонь и готовить на слабом огне в течении 40 минут. Добавить щепотку шафрана и проверить на соль. добавить рис, воду, чтобы сантиметров на 2 выше уровня риса. Готовить 10 минут на сильном огне, затем убавить огонь до слабого и готовить еще 8 минут (хотя время зависит от риса. рис не мешеть. в паэлью используют продолговатенький ри, но моожно и другой. Выключите огонь, накройтекахан крышкой. Дайте настояться еще 5 минут и к столу!
Сайлагуль Муканова
Лучший ответ
Паэлья (испанское блюдо)

Нарезанное кубиками филе обжаривается на растительном масле до румянца. К нему добавляются креветки, рубленый перец, лук и очищенный томат, давленый чеснок. Когда овощи утушатся, всыпается рис и приправы. Вливается горячий бульон, и все тщательно перемешивается. Готовится, пока жидкость не впитается и рис не станет мягким.

Рис 2 стакана, бульон 800 мл (1 кубик) , куриное филе 1 шт, креветки 100 г, растительное масло 2 с. л. , перец сладкий 1 шт, луковица 1 шт, чеснок 1 зубчик, томат 1 шт, шафран

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XKE4D8Y26pw
приготовь лучше плов. ничуть не хуже ваших хвастливых помоев.
По-моему это блюдо все же испанское: )
Грубо говоря это плов с морепродуктами (мидии, креветки, кальмары) .
Анжела Лапина
итальянское - это скорее ризотто, а это испанское. Zdesj original rezepty:

http://www.youtube.com/watch?v=DcXN_VL_VyI