Вот вам рецептик. Делаю уже не первый раз... все в отпаде!
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.
Средний вилок цветной капусты очищаем от листьев, срезаем кочерыжку и отвариваем в кипятке до мягкости (я варила в пароварке по десять минут с каждой стороны) . Обливаем холодной водой, посыпаем солью со всех сторон и кладем на тарелочку остужаться.
На сковороду выкладываем измельченную мелкими кубиками варено-копченую свиную грудинку, слегка поджариваем ее, сверху высыпаем измельченную морковину и луковицу, хорошо все обжариваем, но не до румяности! Остужаем и смешиваем с 200 граммами смешанного мясного фарша 9сырого! ) Выливаем туда желток одного яйца, выдавливаем пару долек чеснока и кладем немного рубленой зелени. Солим, перчим. Фарш хорошо вымешиваем и начиняем им промежутки между соцветиями цветной капусты (прямо ручками! так удобнее! ) Фаршик должен быть чуть жидковатым.
Затем обмазываем капусту смесью майонеза, взбитого белка и кетчупа, кладем ее попой вниз в глубокий сотейник, смазанный маслом и ставим в горячую духовку (180 градусов) примерно на час. Незадолго до готовности можно посыпать тертым сыром. Очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Вторые блюда
в фаршированную цветную капусту,фарш сырой залаживать или обжаренный?
ЗалАживать ничего не надо. И в цветную капустк даже закладывать, пожалуй, ничего не стоит. Но если хотите попробовать, то все же обжаренный, т. к цветная капуста готовиться очень быстро, гораздо быстрее мяса, даже смолотого в фарш. А вот мясо полу-сырое есть точно не нужно
Тень _О
а по вашему правильнее будет-запихивать,засовывать,замазывать или как....Вы наверное никогда не видели фаршированную цветную капусту,а тем более не ели...
Залаживать?!
Тень _О
ну да,залаживают фарш между соцветиями капусты
Сандугаш Алиманова
По всему видать, даже не поняла;))
Как заладите, фото выложите... посмотреть на сей шедевр хочется!
фаршированная цветная капуста, а ето как? Впервые слышу, может вы что то путаете.
Наталья Юпатова
О ужас...неужели вы не знаете, что фаршировать можно абсолютно все овощи?? если вы это не готовите, то остальные очень даже умеют и готовят/!
Люба Белокрылова
АриНка,а вот представьте себе,не знала. Дай Бог чтоб не отвалились у вас ваши золотые ручки.
Люба Белокрылова
разве что только от вашей фаршированной цветной капусты.
А напишите, пожалуйста, как вы предполагаете цветную капусту зафаршировать?
Тень _О
1 кочан цветной капусты,300 г фарша,100 г сыра,майонез,черный молотый перец,соль
Положить капусту в кипящую воду с добавлением соли, варить не более 6-7 мин, остудить.Фарш поперчить,посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик.Всю поверхность смазать майонезом.Положить капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град.Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на несколько минут до образования румяной корочки.
вот рецепт,но фарш сырой влаживать надо или обжаривать?
закладывать обжаренный
Фарш, конечно. сырой. Но это ж надо так заморачиваться!!! Больше заняться нечем?
закладывать... класть.... обжаренный...