Капусту, не разделяя на соцветия, отварить 3-5 минут.
В фарш добавить соль, перец, измельченный лук, яйцо. Тщательно вымешать.
Остывшую цветную капусту нафаршировать между соцветиями фаршем. Аккуратно заполнять все пустоты между соцветиями, стараясь не нарушать целостность капусты.
Капусту переложить в посуду с крышкой, в которой будете запекать.
Сверху смазать капусту сметаной.
Накрыть крышкой и запекать при температуре 180-200 градусов 40 минут.
Теперь снять крышку, посыпать капусту тертым сыром и запечь до полного расплавления сыра.
Вторые блюда
как запечь цветную капусту с фаршем...
Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить до полуготовности. Лук нарезать кубиками и обжарить на сковороде вместе с фаршем.
Форму для запекания смазать маслом. Выложить в нее цветную капусту. Присыпать сверху измельченным чесноком. Протереть половину сыра. Дальше выложить фарш с луком. Уложить натертые на крупной терке маринованные огурцы. Протереть оставшийся сыр. Красиво уложить помидоры, нарезанные ломтиками.
Яйца легонько взбить с молоком (можно заменить сливками) , и солью.
Залить запеканку и запекать в духовке до готовности.
на дно формы для запекания-отварную капусту раобраную на мелкие соцветия
фарш обжаренный с луком
капуста
сыр
запечь в духовке
фарш обжаренный с луком
капуста
сыр
запечь в духовке
* 700 г капусты
* 500 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г лука
* 200 г моркови
* 500 г сметаны (10-20%)
* 200 г сыра (твердого)
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут.
На растительном масле обжарить морковь.
Добавить капусту, немного посолить, тушить под крышкой до готовности (около 15-20 минут) .
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить половину капусты, разровнять.
Смазать сметаной.
Затем выложить весь фарш, разровнять.
Смазать сметаной.
Выложить оставшуюся капусту.
Смазать сметаной.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Готовую запеканку немного остудить, и разрезать на порции.
Готовим макароны с фаршем и запекаем их с овощами и сыром!! !
Собственно макароны для фарширования: улитки, ракушки, каннелони …около 250 г
500 г фарша мясного
Далее овощи: ок. 100 г лука порея
200 г цветной капусты
Лук и капуста у меня были замороженные
1 морковь свежая
500 мл сливок 10% или молока
200 г сыра
..соль и приправки по вкусу
Фарш по вкусу поперчить и посолить
нафаршировать макароны.
Уложить на противень на расстоянии друг от друга.
Пустоты между макаронами заполнить овощами:
Сливки приправить по вкусу любой приправкой.
Макароны с овощами залить сливками.
Прикрыть фольгой и отправить в духовку минут на 20 при 175*С до выпаривания жидкости. Макароны за это время доводятся до готовности.
Затем фольгу снять и посыпать тертым сыром.
Далее снова отправляем в духовку-по времени определитесь сами в зависимости от того, что хотите: чтобы сыр только расплавился либо зарумянился.
Приятного аппетита !!!
* 500 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г лука
* 200 г моркови
* 500 г сметаны (10-20%)
* 200 г сыра (твердого)
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
На растительном масле обжарить морковь.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смазать сметаной.
Затем выложить весь фарш, разровнять.
Смазать сметаной.
Выложить оставшуюся капусту.
Смазать сметаной.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
500 г фарша мясного
Далее овощи: ок. 100 г лука порея
200 г цветной капусты
Лук и капуста у меня были замороженные
1 морковь свежая
500 мл сливок 10% или молока
200 г сыра
..соль и приправки по вкусу
Фарш по вкусу поперчить и посолить
нафаршировать макароны.
Макароны с овощами залить сливками.
Приятного аппетита !!!