Нам понадобятся: цветная капуста, яйца, панировочные сухари, соль, перец.
Яйца взбиваем с солью и перцем. Капусту разделяем на средние соцветия.
Соцветия капусты опускаем в кипящую подсоленную воду и варим 5 минут.
Разогреваем сковороду, наливаем в нее растительное масло.
Каждое соцветие обмакиваем во взбитые яйца.
Затем обваливаем капусту в сухарях и обжариваем до золотистого цвета.
Вторые блюда
как обжарить в панировке цветную капусту
Сначала отварить в подсолённой воде... Затем, разобрав её на мелкие соцветья, обмакнуть в разбитом и размешанном яйце и после этого в сухарях.. . И на сковородку! ! Жарить до румяной корочки...
Разобрать на соцветья капусту. Сделать жидкий кляр из яйца, муки, соли, можно добавить красный перец или кари, ну и минеральную холодную газированную воду. Затем окунать в кляр а потом в сухари и жарить во фритюре. Некоторые сначала капусту отваривают, но она тогда становиться слишком мягкая, мне нравится когда готовлю из сырой.
её отварить предварительно, хотя бы до полуготовности. потом обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях или муке. жарить на масле.
К примеру-
Ингредиенты:
Цветная капуста – 1 кг
Яйцо – 2 шт.
Мука (панировочные сухари) – 2 ст. л.
Соль – по вкусу
Масло сливочное – 50 г
Время приготовления цветной капусты в кляре – 45 минут.
Цветную капусту тщательно вымыть водой, после чего разобрать на соцветия.
Опустить в кипящую, подсолённую воду и отварить 15 минут.
Пока варится капуста приготовим кляр. Для этого взбить яйца, добавить к ним муку, посолить и опять всё хорошо взбить.
Готовую цветную капусту достаём шумовкой и выкладываем в тарелку. Затем каждое соцветие обмакнуть в кляр со всех сторон.
В сковородке растопить сливочное масло и выложить туда соцветия.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Раскладываем готовое блюдо по тарелкам. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Цветная капуста – 1 кг
Яйцо – 2 шт.
Мука (панировочные сухари) – 2 ст. л.
Соль – по вкусу
Масло сливочное – 50 г
Берешь и мокаеш, и жаришь.... но вообще то я знаю что жарят в муке с яйцом
лучше всево цветную капусту жарить в яйце!