Вторые блюда

Что интересного можно приготовить со шпинатом (замороженным) кроме обычного тушёного?

Вроде со свининой неплохо сочетается. А с курицей интересно как? Равиоли с рикоттой и шпинатом неинтересно...
Знакомая хвалит очень оладушки из шпината, так же в тесто для оладий она ещё добавляет печёнку, говорит очень вкусно.
Мне нравиться омлет со шпинатом, в равиолли будет обалденно с сыром и сливочным соусом.
Так же я готовила пироги со шпинатом и яйцом в слоёном тесте, очень нежные получаются
Суфле из шпината очень вкусно
Валентина Набеева/старавойтова
Лучший ответ
Пирожки со шпинатом - очень вкусно.
Каннеллони со шпинатом и рикоттой
(представлено azyure Jul, 20, 2009)
Шпинат мелко нарезать и потушить с рубленой луковицей и чесноком на растительном масле. Положить 50 г тертого сыра пармезан и рикотты, перемешать и тушить еще 5 минут. Добавить соль, перец, мускатный орех, чеснок, базилик и ореган по вкусу.

Нафаршировать каннелони полученной массой и выложить в один слой в форму, смазанную жиром. Залить форму с каннелони сливками с яйцом, томатами и посыпать сыром пармезан. Накрыть крышкой или фольгой, поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса.

каннелони 500 г, банка томатов 350 г, шпинат 300 г, сыр рикотта 200 г, сыр пармезан (тертый) 150 г, сливки 2 стакана, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 зубчика, 1 яйцо

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=MJHgyVAdmd4

Салат из шпината и щавеля от Джеми Оливера

Яйца взбить, разбавить водой, испечь три тонких блина. Свернуть их в трубку и нарезать как лапшу и растрясти. На блюда выкладывают сырокопченый бекон. Молодой шпинат и щавель мелко нарезать, перемешать с яичной лапшой и майонезом. Посыпать рубленой зеленью.

200 г сырокопченого бекона, 200 г шпината, 200 г щавеля, 3 яйца, 100 г майонеза
Ирина Иванова
рулет куриный, куру отбить, посолить, поперчить, выложить шпинат, грибы, фету, завернуть, перевязать, обжарить и запечь
Катюша Рябова
я делаю пирог. Тесто слоеное. на него шпинат выкладываю. Смешиваю пару яиц с тертым сыром и заливаю шпинат. Выпекать в духовке
Сырное суфле со шпинатом

Продукты: 4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 0,3 л молока, 110 г козьего сыра, 2 яйца, 180 г шпината, немного отваренного (отжать и протереть насухо) , 0,3 л охлажденных двойных сливок, тертый мускатный орех.

Смазать 4 небольшие формочки маслом. Положить чеснок и лавровый лист в кастрюлю и добавить молоко. Довести до кипения, затем дать остыть и завариться.

Достать чеснок и положить в миксер, добавить половину порции молока (остальное молоко можно вылить) , козий сыр и яйца. Взбить в однородную массу. Добавить шпинат и снова все тщательно перемешать. Влить сливки и перемешать. Приправить черным перцем. Разделить по формочкам, накрыть пленкой и поставить в холодильник (если вы делаете их заранее) — они простоят до 24 часов.

Разогреть духовку до 160° С.
Установить формочки в большую форму для духовки и налить в форму воду так, чтобы она доходила до середины формочек. Запекать в течение 20 мин пока суфле не будет готово.

Посыпать формочки мускатным орехом и подавать теплыми.
Ольга Мельник
суп-пюре
Запеканка из курицы и шпината

Нам потребуются такие продукты: мясо куриное около пол кило, большой пучок шпината, сто грамм брынзы, пол стакана консервированного или же замороженного зелёного горошка, горсть кедровых орешков. Три куриных яйца, твёрдый сыр (200 - 250 грамм) , специи, соль и перец, одна столовая ложка майонеза.

Готовим запеканку. Для начала нам необходимо будет отварить куриное мясо. Варим мясо до готовности в подсоленной воде. Мясо достаём, немного даём ему остыть и нарезаем мясо небольшими полосками либо кубиками. Далее необходимо взбить в однородную пышную смесь яйца и ложку майонеза.

Шпинат необходимо промыть, порезать листья пополам и обдать их кипятком.
Затем смешиваем ингредиенты для запеканки: курицу порезанную, шпинат, горошек, кедровые орешки, брынзу. Заливаем всю эту массу яичной смесью и ещё раз хорошенько размешиваем.
Берём форму для запекания и смазываем её поверхность изнутри сливочным маслом. Затем заливаем в форму нашу подготовленную смесь. Распределяем её равномерно. Солим, перчим, посыпаем специями (своими любимыми) .
А сверху натираем сыр. Можно не тереть сыр на тёрке, а нарезать тонкими пластинами и выложить эти пластины по всей поверхности запеканки.
Это блюдо готовить можно в духовке и в микроволновой печи.
В духовке готовится блюдо до образования красивой золотистой корочки, она появится минут через пятнадцать.

Запеканка подаётся горячей.
Приятного аппетита!
Julia