Вторые блюда

А как вы любите готовить карасей?

Караси в сметане

Почистить карасей, вырвать жабры, натереть солью, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон в масле. Обсыпать их сухарями, залить сметаной и снова посыпать сухарями. Тушить в духовке 20 минут при 200°.

1000 г карасей, 200 г сметаны 30%, 2 с. л. постного масла, 100 г панировочных сухарей

Караси жареные в масле

Хорошо очистив рыбу, посолить, обвалять в муке, положить на сковороду с маслом, и изжарить до половины готовности. Затем облить жирной сметаной и уже дожарить до золотистого цвета. Разложить рыбу на тарелки порционно, посолить и поперчить.

Потом обжарить на той же сковороде рубленый чеснок, добавить половинки томатов, очищенных от кожицы, дать постоять и размять в соус. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать зеленью.

600 г карасей, 50 г постного масла, 100 г сметаны, 1 с. л. муки, 2 мелких томата, 1 зубчик чеснока

Плавники и хвост (плесово) не срезайте – жареные они вкусны, но у верхнего и анального обязательно удалить костистые передние лучи с зазубренным передом.
Камилла Манина
Я люблю их хорошенько засушеных, чтобы прямо крошились.
Алина Кияшко
Свеженький жареный карасик, да припущенный в сметанке, да рюмочка водочки! Мммм! Лепота!
я люблю больше семгу.
жарить... надрезая поперёк тушки, до хребта, так мелкие кости пережариваются
Нелюблю... и чистить не люблю и жарить и в сметане тоже не люблю...
я их терпеть не могу
Почистить, брюшко набить порубленой зеленью, натереть солью и перцем. Затем карасей складываем в форму с высокими краями и заливаем сметаной, сверху посолить, поперчить и в духовку на 25-30 мин.
со сметаной и луком
Ирина Бедюх
в сметане у моего мужа бабуля их оболденно готовит
.[
... [Mura Shirin] ...