Вторые блюда
как готовить котлеты,чтобы они не трескались по краям при жарке?
Фарш надо выбивать до однородной массы. Короче берешь в руки фарш и с 30 см роняшь на доску и так несколько раз сама сразу увидишь какой он стал, его сразу видно, сам по себе на глазах меняется. И котлеты не будут трескаться даже если яйцо не добавишь в фарш.
Котлеты домашние
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
В Мой Мир21
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В Мой Мир21
Яйцо добавьте.
разбейте яйцо и добавьте немного крахмала.
Добавляем всегда желток!
трескаются от того, что вы фарш плохо вымешиваете
В фарш добавить немного воды и перемешать.
Татьяна! Есть такие хорошие сайты кулинарные, посмотрите! Получите ответы на все ваши вопросы и массу интересных рецептов с картинками.
Лена Соколова
фигня, с народом живым лучше
из чего они
На пару вари. Гарантия!
водички и яйцо.. . перед жаркой обволять в муке
И яйцо добавить тоже, но надо -хорошо вымешать прям выбить..
добавляй в фарш немного хлеба, смоченного в воде