Вторые блюда
как приготовить бараньи ребрышки скажите пажалуйста я их купила а приго товить не могу.
Я их тушу с картошкой, оболденно вкусно . Сначало обжариваю на сковороде, затем в кастрюлю с водой, затем картошку, моркошку, обжареный лук с томатной пастой. У баранины специфический вкус. Нам нравится.
Обжарить лук, морковь, ребрышки. Залить водой, посолить, немного потушить. Добавить картофель, баклажаны, болгарский перец, помидоры, лавровый лист, специи, тушить до готовности. За 5 минут до готовности добавить нарезанную зелень и чеснок
Ух, ты! Замаринуй их с перчиком и лучком. Обжарь на большом огне, добавь белого вина и протуши. Вкусно и легко. Приятного аппетита!! ! )))
А зачем покупала?
Самый простой вариант - это купить "Маги на втрое-ребрышки барбекю или в дымку. " Во-первых - очень просто, а во-вторых - очень вкусно )))
бараньи ребрышки - 8 шт.
сливочное масло - 70г
картофель - 4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
баклажан - 4 шт.
пастернак (корень) - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
черный перец (молотый) , соль - по вкусу.
Ребрышки вымыть, обсушить, нарубить мелкими кусочками и обжарить в сковороде с разогретым маслом. Баклажаны (без плодоножек) вымыть, обсушить, разрезать вдоль, пополам, посыпать солью и выложить срезами вверх на противень, смазанный маслом. Поставить в разогретую до 180-200С духовку, запекать до готовности, охладить, протереть через сито и смешать с солью и перцем.
Картофель, лук, морковь, корни пастернака и петрушки очистить, вымыть и нарезать ломтиками (коренья можно натереть на крупной терке) . Обжарить их отдельно друг от друга до золотистого цвета, смешать с мясом, сложить в глубокую толстостенную посуду или глиняный горшок, прибавить протертые баклажаны. Все осторожно перемешать, приправить солью и перцем, закрыть посуду крышкой и поставить в разогретую до 160-180С духовку. Томить в течение 15-20 минут, подавать на стол в горячем виде.
сливочное масло - 70г
картофель - 4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
баклажан - 4 шт.
пастернак (корень) - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
Меняю рёбрышки на рецепт.
а мы их обычно обжариваем, потом в сковороду доливаем воду, солим, перчим, чесночим и тушим.