Вторые блюда

Буду рада рецептику из море продуктов,можно салатик или ещё что ни будь)))

Плов с морепродуктами
Готовить очень просто и быстро. На одной сковородке жарится лук, морковка, перец, потом добавляется промытый рис и обжаривается с овощами до прозрачности, заливается водой, солится и варится до готовности. В другой сковородке в масле обжаривается чеснок, потом удаляется, добавляется лук, потом нарезанные помидоры и затем морской коктейль, соль, перец, все это варится минут 15. В конце можно добавить петрушку. Соус с морепродуктами выливается на рис и готово

Салат с морским коктейлем
500 г морского коктеля (мороженая смесь морепродуктов)
3-4 свежих помидора
12-15 маслин без косточек
5-6 листьев салата
майонез
соевый соус
1 долька чеснока
150 г сыра
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.

Алена Шурыгина
Лучший ответ
Суп из креветок
Положить в кастрюлю очищенные креветки, нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп, добавить 1 л воды и поставить на огонь.
Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и положить в суп. Добавить томатную пасту, предварительно разведенную 2 ст. ложками отвара, затем рис и мелко нарезанную кинзу. Посолить, поперчить и варить. Если надо, добавить горячую воду
Марченко Юлия
кальмары отварить и порезать, грибы обжарить, сыр натереть, лук мелко порезать и обжарить. все смешать и залить сметаной. запечь в духовке.
берем морской коктейль и обжариваем на растительном масле пока влага полностью не выкипит и добавляем соус террияки и обжариваем ещё пару минут и подаем
Отварить кальмара не дольше 3 мин. почистить. порезать поперек волокон и смешать с нарезанными сол. огурцами, яйца туда,. лучок можно, картошка, моркошка все отварное, как в оливье весь состав, только вместо колбасы - кальмар. просто и вкусно.
я люблю салат c осьминогами, a делаю так-
отвариваю в подсоленной воде с лавровым листом осьминога ( осьминог большой, 2-3 кг. мелких брать не стоит т. к. при варке они уменьшаются в 3 раза, и на вкусс большие получше) и кальмаров, примерно 45 минут.
потом когда остинет-порезать осьминога на части, кальмары кольцами.
на тарелку ложу листья зеленого салата, помидоры черри, огурцы, прутики сельдерея режу тонкими кусочками, они придают особенный вкусс.
отдельно смешиваю осьминога и кальмаров с речными раками (они продаются готовые, вареные) ,
даешь оливковое масло, резанную мелко петрушку и высыпаешь все это сверху на листья салата.
поливаешь соком свежего лимона по вкуссу. сделай-
не пожалеешь! очень вкуссно!
ну мне салат нравиться: креветки, сыр, лук и всё это майонезом