Рис с кальмарами:
рис - 200 г
кальмары - 500 г
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
кукуруза консервированная - 100 г
чабер рубленый - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Кальмаров нарежьте ломтиками, посолите, поперчите и обжарьте вместе с рубленым луком на масле.
Рис отварите, соедините с кальмарами, кукурузой, чабером, перемешайте. Полученную смесь прогрейте.
Фрикасе "Морское"
мидии - 100 г
кальмары (мини) - 100 г
курица - 200 г филе
креветки королевские вареные - 100 г
шпинат - 50 г
клюква - 50 г
оливки - 20 г
помидоры черри - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
сливки густые - 1/2 стакана
перец белый молотый, соль по вкусу
зелень укропа
Филе курицы измельчите в блендере вместе с половиной нормы кальмаров и небольшим количеством шпината, посолите, поперчите
Из, мидий и оставшихся кальмаров приготовьте массу со взбитыми яйцами и сливками. Обе массы выложите, чередуя, слоями на противень и запеките. Оставшийся шпинат припустите. Креветок отварите. При подаче запеченную массу нарежьте порциями, оформите креветками, оливками, клюквой, помидорами, створками мидий, шпинатом и зеленью
Плов с кальмарами:
кальмары - 400 г
лук репчатый - 1 головка
морковь - 40 г
рис - 150 г
масло растительное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Кальмаров нарежьте кусочками, Лук и морковь нарежьте соломкой, обжарьте на масле и соедините с отваренным до полуготовности рисом, Соедините рис с овощами, кальмарами, добавьте соль, перец, влейте 1 стакан воды и тушите в духовке до готовности риса.
Креветки с рисом и сыром:
креветки (варено-мороженые) - 600г
- рис - 400г
- репчатый лук - 3-4 шт.
- масло - 4 ст. л.
- сыр - 60г
- томатный соус - 1 стакан
- соль, специи - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу.
Очищенных креветок, нарезанных на кусочки, смешать с пассерованным до готовности репчатым луком. Отварной рассыпчатый рис смешать с тертым сыром, При подаче на рис положить креветки с луком, полить томатным соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Салат "Деликатесный с креветками"
250 гр. креветок
1 гранат
1 апельсин
1 авокадо
соль, майонез
1. Отварить в подсоленной воде 250 г креветок. Почистить их.
2. Oчистить и поделить на зернышки гранат. Добавить его к креветкам.
3. Апельсин и авокадо порезать кубиками и туда же!
4. все это заправить майонезом и перемешать.
Салат из морепродуктов с грибами:
300г вареных кальмаров,
300г крабовых палочек,
250г креветок,
300г маринованных грибов (грузди) ,
5 отварных яиц,
зеленый лук, майонез.
1. Кальмары и крабовые палочки нарезать соломкой
2. Грибы промыть, немного подсушить на сковороде и порезать
3. Креветки очистить и не нарезать
4. Яйца мелкими кубиками
5. Лук мелко нашинковать
6. Добавить майонез и все хорошо перемешать.
Подавать охлажденным.
Вторые блюда
как вкусно можно приготовить море продукты?
Суп-пюре из креветок, мяса криля или морского гребешка
На 0,2 кг мяса отварных креветок или варено-мороженого мяса криля, или отварного мяса морского гребешка: лук репчатый 1 шт. , морковь 1 шт. , корень петрушки 1 шт. , мука 2 ст. л. , сливочное масло 2 ст. л. , молоко 1/2 стакана, желток 1 шт. , соль по вкусу.
Нерыбные продукты моря отваривают, шейки креветок и мясо морского гребешка нарезают кусочками, мясо криля разъединяют на шейки. Морковь, лук и корень петрушки измельчают, обжаривают на сливочном масле на слабом огне до полуготовности, добавляют нерыбные продукты моря, обжаривают все еще 5- 7 минут, добавляют бульон и припускают до готовности овощей и кореньев. Готовые овощи и нерыбные продукты моря пропускают через мясорубку, добавляют соус, бульон, проваривают 3-5 минут, а затем заправляют яично-молочной смесью. При подаче на стол в суповую тарелку кладут кусочки креветок, мяса криля, или морского гребешка, наливают суп и добавляют кусочек сливочного масла.
Салат "Красное море" 200гр крабовых пал, 200гр св, помидоров, 200гр твердого сыра, 200гр очищ, криветок, Все слоями в салатник каждый слой майонез перемешать уже на столе приятного аппетита и быстро и вкусно все режется как кто захочет