Вторые блюда

что приготовить вкусное из говядины но не праздничное

Стейк, обжарит кусок на сильном огне в масле на сковороде со всех сторон до появления корочки, затем в духовку, завернув в фольгу. Конечно предворительно натерев куски стейков смеси чеснока соли и перца чёрного молотого.
Madino4Ka ***akz)))***
Лучший ответ
Ростбиф печеный по-русски

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Берется жирный кусок мяса от толстого филея с костью, величиной, глядя по количеству персон. Вымыв его в холодной воде, обливают растопленным коровьим маслом, достаточно солят, кладут на решетку над противнем и ставят на два часа в духовой шкаф при 180°. Мясо должно поливать чаще собственным соком. Перед подачей ростбиф вынуть, нарезать порциями, не снимая их с куска, полить соком, гарнировать жареным картофелем, отварной цветной капустой, морковью и зеленым горошком, соленьями.

говядина плечо 1000 г, сливочное масло 50 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=h8otsfs6QM4&feature=related

Бефстроганов

Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.

Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, овощами и соленьями.

600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны

Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWIuU

Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора–два часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
А почему не превратить простой обед в маленький праздник? :http://www.sovetidljatebja.ru/vtoriebluda/miaso/371-mjasomoskov.html
Banu <<Bounty>>
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Гуляш или бефстроганов
?????? ???????????
Потушите с луком и сметаной!
Ольга Пискун