Смотря какой кусок и какой праздник ?
Молодая говядина, зажаренная в духовом шкафу
Кусок говядины распластать острым ножом в виде большого тонкого куска. Отбить деревянным молотком или тяпкой, посолить и посыпать черным перцем. Положить фарш, приготовленный из мелко нарезанной ветчины и копченого языка, завернуть рулетом, обвязать ниткой и обжарить со всех сторон на жире. Сельдерей и морковь нарезать ломтиками, очистить лук и оставить головки целыми. Овощи и рулет тушить вместе, время от времени доливая небольшое количество воды. Когда мясо будет почти готово, добавить вино и очищенные, измельченные на терке помидоры. Тушить до готовности. При подаче к столу мясо уложить на блюдо, удалить нитки и нарезать ломтиками. Головки лука вынуть из соуса шумовкой. Овощи протереть через сито, соединить с соусом и залить им мясо. Отдельно подать гарнир: картофельное пюре, морковь с маслом и головки лука.
Лучше всего для этого брать лук-саженец.
1 кг говядины,
5-6 столовых ложек жира,
5-6 зубков чеснока,
1 морковь,
200 г свежих грибов,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка масла,
соль,
специи.
Вторые блюда
что можно приготовить вкусного из говядины??
A.k.a. @kon! D@ngerous Girl!
да никокого праздника....это так на обед
РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ.
Вырезку нарезаем небольшими кусочками, солим и обжариваем в хорошо разогретом масле. Туда же добавляем тонко нашинкованный репчатый лук и обжариваем ещё несколько минут. После этого мясо с луком перекладываем в кастрюлю, заливаем горячим кофе и тушим под крышкой на тихом огне до полуготовности мяса. Затем добавляем нарезанную ломтиками морковь, чернослив без косточек, специи и доводим до готовности. В конце готовки заливаем сметаной и даём настояться.
На 1 кг вырезки-2 луковицы, 2 стакана крепкого кофе, 5 морковок, 200г чернослива, 200г сметаны, 4 ст. ложки сливочного масла, приправы по вкусу.
500 г филе говядины
4-5 средних клубней картофеля
300 г грибов
2-3 луковицы
майонез
соль
перец
растительное масло. Форму для запекания немного смазать маслом. Выложить мясо, порезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить. На мясо выложить нарезанный полукольцами лук. На лук выложить грибы. Если грибы крупные, их необходимо порезать. На грибы выложить порезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить. Картофель смазать майонезом и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
4-5 средних клубней картофеля
300 г грибов
2-3 луковицы
майонез
соль
перец
Мясо по Мексикански: нареж средние куски ковядины купи банку консервированых ананасов мясо по перчи и по соли и выложи ананасы посыпь тёртым сыром. Это очень вкусно