Вторые блюда

Знаете ли вы,сколько необходимо варить рис,чтобы он был рассыпчатым?

ну во-первых такого понятия как просто рис нет.. . он бывает разных сортов, которые для разного предназначены и по разному варятся.. .
если вы купите какой-нибудь клейкий сорт, то хоть что делайте, рассыпчатым он не будет никогда.. .
рецепт варки круглозерного риса: на 400 мл риса 650 мл воды.. . довести ддо кипения на максимальном огне, потом переключить на самый-самый маленький.. . варить до полного исчезновения влаги...
Лариса Oveshnikova
Лучший ответ
Во-первый, взять рис "пропаренный! . Во вторых, едва закипел, через паруминут отключить - и он дойдет до рассыпячатого состояния.
Простой рис надо варить без сильного промыва перед варкой.
важно сначала выбрать рис... не надо выбирать сухой, мелкий, расколотый на части, покрытый пылью. По тому как готов рис можно следить по пару.... чем больше пара тем ближе конец варки.
Маша Онищук
варить до готовности, но потом помести его в дуршлак и промой хорошенько под холодной водой.
Лилия Якупова
сначала пожарить надо чуток. в масле
Юля Высоцкая в своей програме как-то рассказывала: Шесть минут варим, выключаем и шесть минут пропариваем!! ! Получается!! ! Главное его хорошо промыть, тогда клетчатка не дает склеивания!!!
Пропаренный рис и вода 1:2 . Тихий огонь, плотно закрытая крышка 15 минут.
Купите рис пропареный-он точно будет рассыпчатым
нужно варить в большом объеме воды, как спагетти. тогда он будет рассыпчатым. ну и промыть после того, как от сварился.