Вторые блюда

Как жарить картошку, чтобы дома полноценное фри получилось?

В кастрюлю алюминевую или сковороду глубокую, или к казанок наливаете растительное масло 1 литр. Картофель нарезаете брусочками. Масло разогреваете на сильном огне, чтобы скварчало и бросаете туда картофель. Жарите не убавляя газ периодически помешивая, чтобы не слипся до золотистого цвета. Достаете шумовкой на бумажное полотенце, чтобы жир впитался, хотя я этого не делаю, а сразу на тарелку и присаливаю по вкусу.
Alfia Bekova
Лучший ответ
Я жарю без фритюрницы так.
Нарезанную "соломкой" картошку солю и обволакиваю в муке.
Кладу на разогретую и щедро смазанную сковороду. Помешиваю,
не отходя, т. к. очень быстро жарится Получается вкусная хрустящая
картошечка.
Anna Smirnova
Во фритюрнице.
***влада ***
Чтобы было литров 2-3 масло только раф. в кастрюле и сетка с ручкой чтобы поднять и опускать карточку каждые две мин до готовности.
Надо желтую карточку использовать.
Любовь Бредун
Проще всего купить замороженный полуфабрикат и приготовить согласно инструкции.
Дома картошку нужно порезать и промыть, чтоб убрать лишний крахмал, затем обсушить полотенцем, налить в кастрюлю масло, раскалить, жарить маленькими порциями.
ложи несколько кусочков в сковородку с маслом и жарь
Аленка Аленка
Турар Абиева нету в русском языке слова ложи. Клади (я кладу, он/она кладет, они кладут) - есть. Положи - есть (положи масло, положили масло, положу, положил)
Nigora Mamedova ВАу!!А тут урок русского языка проходит))))Круто
режите как на фри, а потом в сковороду много масла и по порциям жарите, я так и делаю получается не хуже, чем во фритюрнице, главное не всю сразу жарьте,
Подсушить перед жаркой на полотенце и жарить в достаточном количестве раскаленного масла.
Картофель помыть, почистить, порезать на длинненькие брусочки или натереть на специальной терке и выложить ее на вафельное полотенце (чтобы удалить лишнюю влагу) . Затем подсушенный картофель переложить в миску и добавить специй (соль, перец, паприка,...) . В сковороду налить масла 7-10 мм и нагреть. Когда пойдет легкий дымок положить немного картофеля так чтобы он был одним слоем. Жарить до нужного цвета. Снимать шумовкой на вафельное полотенце или бумажные толстые салфетки (чтобы бумага на картофеле не оставалась) . Приятного аппетита.
Анна Юшкова
Если нет фритюрницы, возьмите глубокую сковородку, налейте туда масло побольше, и когда оно закипит в один слой ложте картофель.
Елена Шестак
Я жарю в гусятнице. хорошо разогреть растительное масло (Налила где-то 0,5 литра рафинированного масла). Порезать ровными кусочками, бросать небольшими порциями. Потом достать шумовкой, откинуть на сито или дуршлаг, чтобы масло стекло, посолить, можно добавить приправу пока картошка не остыла. Приятного аппетита. Не хуше чем в Макдоналдсе. Дочери нравится.
нужна фритюрница
литр масла в сковороду и жарьте небольшими порциями