Вторые блюда
ЧТо сделать, чтобы мясо не было жестким?
отбить, тушить )
Бефстроганов
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.
Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, овощами и соленьями.
600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWIuU
А вообще-то надо научиться разбираться с мясе. Оно так жарится -
1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 30 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа
Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе совершенно не стоят внимания если мясо покупаешь за свои деньги или делаешь его для себя.
Говядина варится –
1 сорт: вырезка (filet) – 10 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут
Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе пока газ не кончится...
Говядина – самое вкусное, но и самое сложное в готовке мясо. Если хотите жить просто, делайте свинину как большинство россиянок, у нее всего 4 части (корейка, грудинка, лопатка и окорок) и все примерно одинаково просто делаются.
Фильм
1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут
Говядина варится –
1 сорт: вырезка (filet) – 10 минут
Пережевать.
Подержать в молоке.
намазать горчицей и оставить на полтора часа, потом готовить
Отбить
отбивать и мариновать
Смотря какое: куриное филе можно просто окунуть в молоко, обвалять в муке и яйце, затем в специальных панировочных сухарях и можно жарить. Получается оч вкусно, сочно и мягко)))
мариновать
поливать маскарпоне соусом
добавит чего-нибудь спиртного! ! когда мой папа жарит мясо он добавляет немного водки. столовую ложку.