Вторые блюда

как приготовить перловку с мясом?

Вообще, перловка готовится очень просто: ну, конечно, ее необходимо промыть, затем поварить 5мин, но не в соленной воде, откинь на дурушлак и готовь дальше, что тебе угодно: хоть суп, хоть гарнир, но обязательно перловку немного надо поварить.
Елена Тимошина
Лучший ответ
Ёжики
Фарш
500 гр. мяса
0.5 стакана перловой крупы
2 яйца
1 луковица
1 зубчик чеснока
чуть красного молотого жгучего перца
0,5 ч. ложечки зры (кумин) и кинзы (кориандр)
соль
смесь перцев
Перловку сварить в подсоленной воде до полуготовности.
Затем дать перловке остыть.
Лук и чеснок очень мелко порезать или измельчить.
Добавить лук и чеснок в мясной фарш.
Вбить в фарш яйца.
Добавить остывшую перловку.
Посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев.
Фарш хорошо вымесить.
Сформировать шарики.
Подливка
1 большая луковица
1 морковь
1 зубчик чеснока
2 ст. л. сметаны
3/4 ч. ложечки паприки
1 лавровый листочек
соль
смесь перцев
зелень
В разогретом масле обжарить нашинкованный лук до золотистого цвета.
Затем добавить -
- натертую морковь,
- измельченный чеснок.
Все потушить, помешивая.
Добавить сметану или по желанию можно добавить томатную пасту.
Всыпать паприку и свежемолотые зру и кинзу.
На овощи аккуратно уложить мясные шарики.
Налить воды так, чтобы покрыть всё содержимое.
Посолить и поперчить.
Добавить лавровый листочек.
Закрыть крышкой и готовить на небольшом огне примерно минут 45-50.
Готовое блюдо посыпать измельченной зеленью.
Прятного аппетита!!! !
Вот они с печёной картошечкой и маринованным огурчиком
Натали Дидык
Всегда варю перловку отдельно до готовности и промываю ее. Потом уже смешать с готовым мясом и прогреть.
на казанке! будет вкусно или на костре ммм с дымком такая вкуснотища будет.... по моему у щербаковых есть способы приготовления посмотрите выпуск называется кухня рыболова....
Можно отдельно сварить перловку до готовности, потом взять фарш и пережарить его с луком или без, ну и смешать все потом.. очень даже вкусно)
Цон Мунайлы