Вторые блюда
А вы когда картофельное пюре готовите, картошку режете что б она бы быстрее проварилась? И с чем делать предпочитаете
режу чтоб быстрее сварилась. и на топленом молоке и с укропом.
Режу пополам, в пюре добавляю сметану и сыр+укроп.
не режу, могу порезать пополам только в случае-если очень крупная
делаю с молоком, яйцом и маслом-хороши взбить-получается очень вкусно
Если картофель не крупный, с куриное яйцо, то не режу. Если с кулак, пополам. Заправляю молоком и сливочным маслом.
режем на кружочки толщиной 0,5 см. . чуть шафрана, немного молотого тмина, сливочное масло молоко или сливки (что есть под рукой)..
На 2-4 части, с молоком. И самое главное масла побольше.
режу, и мну со сметаной и сливочным маслом
da, regu pomelche, a v pjure dobavlyaju moloko, maslo i tru pobolshe chesnoka...poluchaetsya ochen aromatno...
Каэшн режу, всё равно её мять. Подогреваю молоко, кусочек сливочного масла, щепотку сахара, укроп.
режу
с молоком
с подсолнечным маслом,
с луком и с селедкой ))
это по-Русски !!!
с луком и с селедкой ))
это по-Русски !!!
Да режу, а добавлять предпочитаю кипячёное молоко. Масла могу бросить, ну и соль конечно!
с молоком и режим на 4 части
ещё вкусно с майонезом и маслом
Картофель очистить и, если клубни крупные, разрезать на 2~4 части.
Сложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы она едва покрывала картофель. Если заливать холодную воду, то картофель лучше разваривается, если заливать кипяток, то уменьшается потеря витаминов во время варки, лучше сохраняется цвет и аромат.
Для улучшения вкуса в кастрюлю с картофелем можно положить зубчик чеснока, целую луковицу или небольшую целую морковь.
Варить при медленном кипении 15~20 мин до мягкости. Перед окончанием варки посолить.
Воду с картофеля слить.
Если в картофель был добавлен лук, то его следует вынуть; чеснок или морковку можно оставить.
Очень тщательно размять картофель толкушкой или протереть через сито.
Положить масло и, взбивая деревянной ложкой, венчиком или миксером, постепенно влить горячее молоко (или слитый отвар или сливки) .
Для получения приятного кисловатого вкуса в пюре можно добавить несколько ложек сметаны или несладкого йогурта.
Картофельному пюре можно придать другой цвет, вмешав в него отвар свеклы или моркови.
При подаче пюре можно посыпать порезанной зеленью или потертым сыром.
Воду с картофеля слить.
да я режу, быстрее сварится. Я с молоком делаю со сливками не пробовала)
Режу пополам или на четыре части. В пюре добавляю горячее молоко и сливочное масло и взбиваю миксером, получается очень вкусное пюре.