Вторые блюда
как приготовить старую домашнюю курицу(типа бабушка уже ,а не дэвушка)
всем привет !подскажите как сварить старую омашнюю курицу,что мясо стало мягким,ожет есть какие то секретики,
Можно заморить, а не сварить! Лучше отделить все мясо и на котлеты. А с косточек -бульончик-класс!
Смажьте всю курицу внутри и снаружи лимонным соком. положите в миску и оставьте на часик. После этого можно варить и тушить. Жарить не рекомендуется.
Я на новый год такую варила (только магазинную) . Варила часа 2,5, получился замечательный бульон. А мясо разобрала и сделала заливное.
Если есть скороварка, то в ней, около часа- полтора, а если нет, то на медленном огне часа 4-5, но бульон стоит того.
Чтобы вам не написали.... Но старую клячу лучше всего в скороварке и тогда она еще ого го го какая вкусная будет.
Мигаева Мария
мудрецы блин, вас насчёт мягкости спрашивают, то что вкусные итак понятно
поварить подольше. Отличный, самый вкусный бульон будет для любого супа.
Мигаева Мария
просто варить часа 3-4 не меньше и бульюн будет наваристый и кура вкусная
Мигаева Мария
мудрецы блин, вас насчёт мягкости спрашивают, то что вкусные и так понятно
А зачем варить, если она старая и жесткая. Можно ее пропустить через электромясорубку, к примеру Braun G 1300 PowerPlus Также через мясорубку пропускаем лук, размоченный батон или арнаутку, а в полученный состав добавляем яйцо, соль, сахар, перец по вкусу и немножко водички. Лепим котлетки, жарим и кушаем.
долго и упорно, перед этим замачить в уксусе
к сожалению только кнели-всю мякоть снять, сделать мелкий фарш, смешать с луком и булкой как котлетную массу. Обвалять в сухарях и жарить. Или сварить фрикадельками, или с рисом-потушить ежиками. Или нафаршировать болг перцы.