Вторые блюда
подскажите как вкусно стушить капусту?
есть морковь, есть куриные сердечки но их нужно размораживать (( есть ешё лук, шапиньоны консервированые и грибы белые сухие... что делать?)
я обжариваю в масле морковь и лук, , потом кладу капусту и тоже обжариваю, помешивая, пару минут, а потом доливаю полчашки водички, чтобы пропарилась вся разом, накрываю крышкой и через пару минут убавляю огонь, минут десять она там парится - греется, потом я смотрю по консистенции продукта, добавляю соль, приправы, может и мелко нарезанные грибы.. . сметанки.. . и довожу до готовности.. .
с яблоками тоже делаю
вчера как раз готовила.. . половины крупного яблока хватает на сковороду
с яблоками тоже делаю
Положить капусту в тёплое место в пакет, очень быстро стушится, а вот капуста тушеная готовится по другому
От капусты сильно пердят - все ингредиенты смешай вместе, но только без капусты.
Я тушу так, капуста, лук, морковь, соль, перец-по вкусу, лаврушка, растительное масло. Капусту шинкую, лук мелко нарезаю, морковь натираю на крупной терке. В казан наливаю растительное масло, укладываю овощи, когда казан нагреется и овощи начнут шкварчат, доливаю стакан кипяченой воды и тушу до готовности мин 30 под закрытой крышкой, периодически помешивая, мин за 10 до окончания добавляю специи и лаврушку. Приятного аппетита!
При тушения капусты положит лук, морковь, картофель, соль и специй. Еще можно добавить фарш или грибы жареные.
не в тему конечно, но свекровь угощала тушеной капустой с яблоком! Вкуснотища! :)
Жарите мелко порезанный лук в казанке на растительном масле (две луковицы), как станет немного розового цвета, добавить морковку (1 шт). немного поджарить. потом добавить нашинкованную капусту (я ее немного перетераю руками, чтобы больше влезло в казанчик, соль, перец молотый, немного воды, чтобы дно не пригорело и накрыть крышкой. Через время перемешать. Тушить до красивого золотистого цвета. Удачи!
чтоб капуста получилась вкусной надо хороший бульен .как мясо сготовилось ложешь туда капусту. чуть чуть потушется положить совсем не много квашеной либо саленой капусты. затем закладываешь жареную морковь с луком помидорами и томат пастой .все пасолить паперчить перемешать и оставить тушится до готовности! получается очень вкусно!