Вторые блюда
Муж считает себя корифеем в жаренье картошки, все б ничего, но уж сильно жирной она у него получается... Как отучить его
от большого количества масла, не обидев?)))
Видно ему так нравится, я так вообще только на сале жарю. Зачем отучать, он же корифей-скажите как вам нравится он для вас отдельно приготовит.
Полина Сосова
На сале вкусно=)
Оля Скрипник(Ковбасюк)
На сале действительно вкусно, особенно если сало - пузанинка с тремя прослойками)))) Наверное, это и есть выход из моей ситуации - просто буду сало сама покупать и просить жарить картошку только на нем. Спасибо!
можно убрать лишнее масло - высыпьте картошку на тарелку накрытую бумажным кухонным полотенцем в несколько слоев. через несолько минут весь лишний жир впитается :))
а вы пригласите в гости на жареную картошку его друга или любого человека, который имеет большой авторитет у вашего мужа. друга надо предварительно подговорить, чтобы он сказал то, то вам надо
Проявите изобретательность, готовьте другие вкусные блюда, чтоб у него не возникало желание есть жареную картошку.
Оля Скрипник(Ковбасюк)
Если мужчина любит жареную картошку, то хоть что готовь, не отвлечешь...
Оля Скрипник(Ковбасюк)
Скажите что от такой жирной пищи у вас потом живот болит.. . про то что вы боитесь поправиться не говорить - не поймет
Купите (попросите в подарок) аэрогриль. Замечательная жареная картошка вообще без масла! С творожно-чесночным соусом (низкокалорийным). ! )
расскажите ему о влиянии слишком жирного на желудок и в целом на весь организм. ведь это реально вредно.
просите делать менее жирным блюдо хотя бы ради вас, и других домочадцев (что мол не все же любят перемасленное).
Просто попросите при жарке меньш масла использовать
Договоритесь по-хорошему, чтоб масло наливали вы, а он пускай себе жарит... Компромис. В следующий раз если пережирнит - не ешьте, пусть сам свое творение лопает (очень обидно когда еду шеф-повара отвергают) Если он, возможно, каждый раз пытаеться сделать картофель фри.... Дайте ему рецепт, ведь она по-особому готовиться...
сыпте в картошку сахар....
Оля Скрипник(Ковбасюк)
это поможет?
жарьте вы. муж пусть отдохнет.
Оля Скрипник(Ковбасюк)
картошка - это его, обижу просто предложив ее пожарить, он мне даже перемешивать ее не разрешает)