Вторые блюда

подскажите пожалуйста рецепт блюда из кальмаров

Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .

Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Сюита Рустамбаева
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
2 столовые ложки масла и столовая ложка муки;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмаров разморозить, очистить и разделать, нарезать соломкой.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Залить сметаной. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности (около 2 минут) .
Выложить на блюдо вместе с соусом. Посыпать зеленью. На гарнир подавать отварную цветную капусту, картофель или рис.

Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
Твоя Зяфка
Какльмары по-китайски

200 г кальмаров, 150 г свинины, 200 г сельдерея, 15 г репчатого лука, 1 г имбиря, 20 г коньяка, 3 г соли, 15 г соевого соуса, 30 г куриного жира, 10 г крахмала.
Кальмары нарезать ломтиками, ошпарить куриным бульоном (150 г) . Свинину мелко нарубить, добавить немного соевого соуса, соли и перемешать. Сельдерей промыть, удалить листья, стебель нарезать поперек дольками длиной 2,5 см. Куриный бульон (300 г) вскипятить, свинину обжарить в курином жире. Переложить в бульон, положить туда кальмары и тушить до готовности, в конце приготовления блюда влить крахмал, разведенный водой (1:2) до получения киселеообразной массы.
Вам понадобится:

1 кг кальмаров
2 вареных яйца
1 головка репчатого лука
майонез
соль
Способ приготовления:
Очистить кальмары от пленок под горячей водой, отварить их в течение 3 мин в немного подсоленной воде, снять как только вода закипит, охладить и нарезать тонкой соломкой.
Яйца натереть на терке, лук мелко нашинковать, соединить с кальмарами, посолить, добавить майонез, перемешать.
Перед подачей простой салат из кальмаров украсить зеленью.

2) Для приготовления нам понадобится:
кальмары
300 г шампиньонов (свежие или вешенки)
2 яйца
50 г репчатого лука
100 г майонеза
соль
1 сладкий перец
Готовим:
Сначала перебираем и промываем грибы, варим в течение 5 минут в подсоленной воде, охлаждаем и мелко нарезаем. Затем отвариваем кальмары в течение 2-3 минут в подсоленной воде, охлаждаем и шинкуем соломкой. Лук обдаем кипятком, охлаждаем и шинкуем. Яйца отвариваем вкрутую и нарезаем кубиками, а перец соломкой. Все продукты перемешиваем и заправляем майонезом. Салат готов, приятного аппетита!
К*
Кристина *
грибы шампиньоны-300 г. Отварить, пережарить с луком и морковью в растительном масле. Кальмары-800 г. Отварить 5-10 минут. Почистить от фиолетовых пленок и палочек. Промыть холодной водой. Нарезать соломкой. Соединить с грибами, с луком. морковью. Посолить. Пережарить 5 минут. Попробуйте, очень вкусно и просто.
Елена Крылова
Элементарный салат - кальмары, майонез.
кальмары яйца и лук зелёный всё нарезать перьями тоесть наискосок красиво и вкусно плюс майонез
можно нафаршировать грибами и его же мясом перекрученным на мясорубке смешать ссыром или плавленным сырком что бы не распадалось потом резать как рулет
Попробуйте сделать кальмары в тесте - такая вкусняшка!!!! Ммммммм!
Кальмары отварить 1-2 мин после закипания, почистить. Грибы обжарить. Начинить кальмаров грибами и обжарить с двух сторон. Быстро, просто, вкусно. Приятного аппетита!! !
Balnur Nurali Qizi
Самое простое и лучшее для меня: опустить в кипяток тушки кальмара на пару минут, затем нарезать соломкой и тушить в сковороде с небольшим кол-вом раст масла и нарезанным полукольцами луком до готовности (мин. 10-15),помешивая периодич. Не забыть посолить. Подать к спагетти, напр.
очень вкусно отбивная с кальмара. все так же как отбивная с мяса