Вторые блюда

несложный рецепт ворого блюда.. желательно и духовке запеченый.. хочется порадовать близких

Caprissia Gratziano
Самое быстрое и вкусное блюдо на противне я делаю так: Смазать противень подс маслом, ложу слой картофеля кружочками (толщина 1 см), картофель покрупнее, затем слой свинины отбитой небольшие тонкие кусочки или ветчины, лук кружочками следующий слой, полить все это майонезом, последний слой твердый тертый сыр (можно плавленный, колбасный) Зараннее это нужно посолить, немного поперчить. И в духовку на 40-45 минут. Огонь средний, в конце приготовления можно уменьшить.. Когда блюдо почти готово, достать противень, посыпать зеленью, и ещё в духовку на 5 минут. Если есть свежие помидоры, сладкий перец, ложу после слоя лука и этот слой. Очень вкусно, гости да и мои домашние всегда довольны этим блюдом.
Zhanna Ormanbekova
Лучший ответ
Баранья лопатка от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 250°. Лопатку надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы нажрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под лопатку несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа при 170°.

Из мяса вынуть лопатку, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.

1 баранья лопатка, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb нога http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs
Lamb Curry Song http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ipy0
Ina Wwwwww
Caprissia Gratziano слишком замудрено
1 Кабачки по- русски
2 очищенных кабачка разрезать вдоль на половинки, удалить часть мякоти с семенами. Затем припустить кабачки в 2 стаканах воды. 300 г грибов варить полчаса в 2 стаканах воды, затем воду слить, а грибы охладить и порубить. Обжарить с луком минут 7. Для начинки смешать 100 г риса вареного, грибы, зелень, приправы и перемешать. Наполнить кабачки начинкой, залить 3 ст. л. сметаны и яйца. Запекать 15мин.
2 Картофель, печеный в фольге
Завернуть в фольгу, смазать маслом, посыпать солью, хорошо завернуть и в духовку.
Картошка-гармошка

Ингредиенты
картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
В надрезы вставить тонко нарезанный бекон.
Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
мясной рулет с картошкой:

фарш разложить овалом на пакете. Отдельно испеките блинчик, взбив 1 яйцо с ложкой майонеза, выложите его на фарш, сверху тертый сыр и заверните рулетом. Выложите его на противень. В пакет положите четвертинки или восьмушки картофеля, посолите поперчите, налейте растительного масла и хорошенько потресите, выложите картошку рядом с рулетом. Запекайте в духовке
Положить лосось разрезом вниз на фольгу. Сделать несколько надрезов в сверху. Приправить солью и горошками перца. Добавить травы на ваш выбор, лук, морковь, 4 кусочка масла и стакан белого вина. Положить несколько кусочков лимона сверху. Завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке при 190 гр С/375F/Gas 5, выделив 20 - 25 мин на каждые 500 гр веса. Подавая, разверните фольгу уже на столе. Если подаете холодным, дайте остыть в фольге. Подавайте с вареной молодой картошкой, запеченными овощами и зеленым салатом со сметаной или майонезом.
Взять куриную грудку, сделать вней надрезы (карманы) и в них положить: чеснок, сыр, ананасы, паприку (в общем почти все, что есть под рукой) . Дальше два пути, либо обмазать майонезом и в фольге в духовку, либо натереть солью, поперчить и на противень. В майонез или к перцу можно добавить травы, которые любите (майоран, например) . Просто, вкусно, домашние будут рады.
очень просто, мешок для запекания в него картошку сало ломтиками соленое и в духовку быстро и вкууусно.