Вторые блюда
Как правельно приготовить плов
главное правило- лично для меня - когда рис промытый насыпал на пережарку с мясом в казан, то наливаешь водына 1, 5 пальца выше риса- больше не перемешивать- вообще не трогать- закрываешь крышку и он готовится- как вода выпариться- готово- насчет приправ - каждому свое- я люблю с минимум приправ, а муж любит чтобы морковки поменьше было и лук полукольцами- так что на вкус и цвет- и еще я выбираю обычный круглый рис, и с курицей я больше люблю)))
по больше лука и моркови, обжарить лук до покраснения так жаренный лук придает цвет рису
Купи у узбеков приправы-набор для плова. Льёшь растительного масла чтобы мясо почти скрывалось в нём. Как пожарится кидаешь лук, побольше моркови, можно горох специальный тоже, потом воды (как пожарится) и специи, Покипит и рис сверху -не много. Не мешай сначала и пусть варится на небольшом огне пока не приготовится.
ну сначала надо правИльно написать! плов не фуагра хоть где можно скачать!
Найди в инете книжку "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" Сталика Хачинкиева. Я по рецепту из этой книги готовлю ферганский плов, так, что многим узбекам даже пришлось у меня рецепт спрашивать. А вообще плов как борщ - каждый повар и хозяйка готовит его по своему, но всегда вкусно получается)))