Вторые блюда
Как правильно пожарить капусту, чтобы она не подгорела?
На сковородку льёшь растительное масло, потом туда нарезанную луковицу. Пока лук жарится на среднем огне - режешь капусту, добавляешь туда соль и хорошо разминаешь руками, ложишь на сковородку, всё перемешиваешь, накрываешь крышкой. Всё жарится на среднем огнеминут 20, изредко помешиваешь. Затем добавляешь 2 столовых ложки томата, 2 лавр. листа. Через 10 минут готово. Капуста готовится очень быстро и здесь главное от неё не отходить, держать её под крышкой и временами помешивать!
Капуста тушеная
В кастрюле с толстым дном или жаровне на половине масла пассировать мелко рубленый лук пока не станет прозрачным. Всыпать тонко шинкованную капусту, перемешать, залить стаканом бульона и тушить 45', пока капуста не начнет розоветь и не почувствуется капустный запах. Обжарить сахар до карамели на оставшемся масле, влить уксус, добавить муку и, составив с жара, помешивая остудить. Смыть пассировку в капусту, посолить, поперчить и дотушить 5'.
600 г капусты, 1 стакан бульона, 100 г масла, 1 луковица. 1 с. л. сахара, ½ с. л. уксуса
Перемешивать почаще
о_О у меня никогда не подгарала.
Попробуй сделать огонь потише в следующий раз, и мешай почаще
Я тушу на воде, так как жареное вредно для здоровья.
Хорошо разогреть глубокую сковороду, налить раст. масла затем мелко нарезанный репч. лук, закрыть крышку. Лук до полуготовности затем добавить нашинкованную капусту, немного убавить огонь и тушить под крышкой. Можно добавить помидор, зелень и т. д. Солить перед готовностью....