КАПУСТА ТУШЕНАЯ 400 г белокочанной капусты; 2 луковицы; 2 стол. ложки томатной пасты; 2 стол. ложки растительного масла; соль.
Капусту нарубить и потушить в небольшом количестве воды до полуготовности. Лук мелко нарезать, спассеровать в растительном масле, добавить томатную пасту и потушить еще 5 минут. Капусту смешать с приготовленным луком, посолить и тушить до готовности.
Вторые блюда
Как сделать капусту тушеную как в столовой?)
Тушите с добавлением воды, в конце добавьте томат.
Капусту потушить, добавить лук, морковь, томатную пасту, соль, перец, лавровый лист и в конце ввести мучную пассеровку.
Так же плохо приготовить.
И ни забудьте потоптать ногами.
Капусту тонко нашинковать.
Морковь потереть на крупной терке.
В сковороду (или в казан) положить морковь, налить чуть-чуть воды и протушить морковь 5 минут.
Затем добавить капусту и тушить, периодически помешивая, до готовности (при необходимости подливать во время тушения немного воды) .
За 5-10 минут до готовности капусту посолить и поперчить и положить томатную пасту или кетчуп.
Морковь потереть на крупной терке.
Лучше этого не делать!! !
Своя - самая плохая - лучше столовской!
Спасибо общепиту 80-х!
Своя - самая плохая - лучше столовской!
Спасибо общепиту 80-х!
Главный секрет в столовской капуске - это в конце добавить муки или крахмала, совет моей мамы - она повар "из тех ещё"
я делаю так, при чём в столовой готовлю... обжариваю капусту в духовке на протвине со сливочным маслом... потом складываю в кастрюлю добавляю чуть бульона, ложу специи и пассировку с томатом.. тушу до готовности... всем нравится.. А как уж там в ваших столовых готовят незнаю...
Юлия Лапшик
...в столовой!!!.да со сливочным маслом!!! Да вам орден положен!