Вторые блюда

А что если в большие макароны запихнуть не мясо, а капусту тушеную например, как это осуществить по вкусней?)))

чтобы как варенники были, ато лепить лень, а покупать не хочу
Елена Маркова
Большие макароны называются каннелони. Порубите помельче капусту с луком обжарьте и тушите до испарения из нее влаги, добавьте томат, если любите, начиняйте макароны, только не старайтесь набить побольше) Уложить в форму, залить соусом, запекать в духовке. За 5 мин до окончания посыпать тертым сыром
Валентина Смирнова
Лучший ответ
Каннеллони со шпинатом и рикоттой

Шпинат мелко нарезать и потушить с рубленой луковицей и чесноком на растительном масле. Положить 50 г тертого сыра пармезан и рикотты, перемешать и тушить еще 5 минут. Добавить соль, перец, мускатный орех, чеснок, базилик и ореган по вкусу.

Нафаршировать каннелони полученной массой и выложить в один слой в форму, смазанную жиром. Залить форму с каннелони сливками с яйцом, томатами и посыпать сыром пармезан. Накрыть крышкой или фольгой, поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса.

каннелони 500 г, банка томатов 350 г, шпинат 300 г, сыр рикотта 200 г, сыр пармезан (тертый) 150 г, сливки 2 стакана, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 зубчика, 1 яйцо

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-CpIXoIQbcM
Ольга Королено
капусту пожарить до коричневости . добавив чуть соли и пару столовых ложек сахара. сдобрить ч ложкой тмина, есль есть. смещать капусту с тертым белым сыром фета и чесноком. качинить макароны. сложить их в глубокий противень и залить сливками смешаными с солью перцем и мускатным орехом. накрыть фольгой и поставить в печку на 180 минут на 35. потом открыть посыпать сыром, увеличить жар до 220 и подержать еще 5 минут пока сыр расплавится.
Это получается гарнир с гарниром.
Вы будите есть гречку с рисом? Я тоже не буду.
Елена Маркова а знаете как вкусно смешать гречку с рисом и прямо так вместе варить...ммм...попробуйте!
Елена Маркова а варенники вы не едите?
а тушенные овощи с картошкой?
ну капусту потуши с томатной пастой или кетчупом и запихивай в макароны.. . можно потушить квашенную капусту и потом в полуготовые макароны затолкать....
Ольга Муршель
можно, а еще квашенную, вкусненько будет!
Gulnara Taizanova
Ой всё равно вываляться из макарон. При варке капуста водой исходит, и получится у тебя борщик с макарошками.. . в принципе нечего, но внешний вид бяка. Свари макарошки и перемешай с тушёной капустой, будут тебе "ленивые" вареники с капустой, по типу "ленивых" голубцов...
Аня Садыхова
лучше не капусту а креветки