Вторые блюда

как бы по-вкуснее сделать макароны, но без мяса?

Обжарить лук, затем выложить к нему макароны, когда подрумянятся. залить яйцом. Если есть сметана и горчица - добавьте в отваренные макароны, вкус будет почти как у пельменей.
Ljudmila Bujanova
Лучший ответ
Как приготовить макароны?

Лучшие повара мира дают несколько советов по тому, как же приготовить вкусные и полезные макароны.

1. Кастрюля берется глубокая, заполняется на две трети водой. Объем макарон увеличится в два раза к концу приготовления.
2. Чтобы не переборщить с количеством соли, не забываете о правиле: на 100 г макарон нужен 1 литр воды и 10 г соли. Когда вы погрузили макароны в кастрюлю, прибавьте огня. Солят воду после закипания воды.

3. Спагетти опускаются под прямым углом в воду, а через полминутки, когда они распариваются, окунаются ложкой в воду.
4. Помешивать макароны нужно постоянно, а варить в зависимости от сорта. Поэтому перед тем, как выбросить упаковку, уточните напечатанную на ней инструкцию. А в Италии, к слову сказать, макароны варят не более 2-3 минут.
5. Горячие макароны нельзя промывать водой, иначе вы убьете напрочь все витамины. Чтобы они не склеились, положите в них кусочек сливочного масла или добавьте пару ложек растительного. А соус заготавливают заранее, ведь истинные макароны должны источать запах и клубы пара.
Юлия Зубанова
Подливку сваргань!! ! Морковку на тёрку, лук под нож, пару-тройку ложек томатного соуса, соль и перец по вкусу... Обжарить на сковородке...
Макароны с овощным соусом.
На 4 порции:
200 г макарон в форме бантиков
175 г свежих или замороженных бобов, очищенных (примерно 650 г в стручках)
1 ст л оливкового масла
1 крупная луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, порезанные
2 крупных кабачка цуккини, порезанных на кусочки
6 крупных помидоров, порезанных на дольки
немного соуса Табаско
горсть нашинкованного базилика
1. Отварить макароны по инструкциям на упаковке, добавив бобы в последние 3 минуты (замороженные - на 2 мин) .
2. Пока варятся макароны нагреть масло в большой сковороде, добавить лук и готовить на среднем огне 1-2 мин. Добавить чеснок и цуккини, перемешать на среднем огне в течение 2-3 мин. Затем добавить помидоры и Табаско. Помешивать 2-3 минуты, чтобы помидоры стали мягкими (не слишком мягкими, чтобы они не превратились в пюре) . Слить макароны и бобы.
3. Перемешать овощи и базилик с макаронами .

МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА,

Макароны отварить, хорошо посолив воду, но лучше их немного не доварить. Макароны откинуть на дуршлаг, дать воде стечь.
2) Выложить макароны в миску, добавить яйца.
3) Растопить 20 гр сливочного масла и вылить его к макаронам, перемешать.
4) Колбасу нарезать кружочками, а затем соломкой.
5) Шампиньоны помыть, нарезать пластинками и обжарить на небольшом количестве растительного масла. В конце жарки, грибы немного посолить и добавить перец.
6) Форму смазать растопленным сливочным маслом и выложить половину отварных макарон.
7) Сверху макарон выложить слой колбасы.
8) Следующий слой — обжаренные грибы.
9) Приготовить соус: в небольшой емкости смешать кетчуп, майонез и горчицу.
10) Зелень укропа нарезать. На слой грибов выложить 2/3 соуса и равномерно распределить, присыпать зеленью.
11) Выложить оставшуюся макаронную смесь, смазать соусом и присыпать тертым на мелкой терке сыром. Разогреть духовку до 190 °С и поставить в нее форму с запеканкой.
12) Время запекания — 20 минут, сыр должен расплавиться и немного поджариться. Достать запеканку из формы, порезать на порционные кусочки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
150 гр макаронных изделий, 2 яйца, 50 гр сливочного масла, 100 гр копченой колбасы, 150 гр шампиньонов, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. ложка кетчупа, 2 ст. ложки майонеза, зелень укропа, масло растительное, соль, черный молотый перец.
Юлия Зайцева
если без мяса можно с тушёнкой, с рубленным яйцом, с сыром....
1. Обжарить с луком шампиньоны, добавить сливки и залить соусом макароны, посыпать пармезаном.

2. Креветки обжарить на оливковом масле (перед тем как жарить креветки обжарить чеснок для запаха ) добавить размороженный шпинат немного потомить, добавить сливки, соль, покрошить дор блю.
Вылить соус на макароны и посыпать пармезаном.

3. Консервированного тунца измельчить, смешать с горячими сливками пожирнее, добавить специи и полить соусом пасту. Несколько каперсов подчеркнут сливочный вкус и придадут некую изысканность

4.Овощной
Для начала надо выбрать основной овощ, который вам больше всего нравится: цуккини или баклажаны, мелко порезать.
Мелко нарезать лук, потереть морковь и слегка спассеровать на оливковом масле. Добавить цуккини или баклажан и очищенные от кожуры помидоры. Тушить до готовности, помешивая. Соль, специи - по вкусу.

5.Свежие помидоры нарезать на дольки и проварить в собственном соку, протереть через сито, уварить до консистенции густых сливок, заправить сливочным маслом, солью и молотым перцем. После заправки соус кипятить нельзя.
Наталья Григорьева Залить макароны??? Они что,жидкие у вас???
Сделать подливку из жареного лука и грибов
Mariya Shtirc
с сыром и кетчупоооооом! прям сыром засыпать, кетчупом полить и перемешать.
это так вкусно!
но не увлекайтесь :D
просто добавь сыра
Aigerim Kanibekova
Макароны с сыром
Ингредиенты
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле обжарить помидоры.
Добавить макароны, посолить, поперчить.
Следом добавить сыр, перемешать, жарить 3-4 минуты.

Макароны c помидорами, моцареллой и базиликом
Ингредиенты
250 г макаронных изделий
250 г помидоров
200 г сыра Моцарелла
базилик
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Отварить макароны так, как написано на упаковке.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Сыр нарезать кубиками.
Базилик мелко покрошить.
Смешать помидоры, сыр, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом, перемешать.
На тарелку выложить макароны, на макароны выложить помидоры с сыром и зеленью.

Приятного аппетита!
макароны с тушенкой объедение только пересолить легко
С овощами!
В!
Венера !!!
Не нравится мясо? Возьмите морепродукты.

Или же отварите макароны, переложите их с сковороду, залейте яйцом и потрите сыр. Пусть это всё немного запечётся. Для вкуса можно добавить соус, майонез или кетчуп.
Stella Kim