Вторые блюда

люди так надоело готовить одно и тоже,подскажите чем побаловать свою семью быстро и недорогим блюдом!!!!спасибо.

Снежана .
Анд Ник психолог
Гарантией хорошего вкуса пищи является качество входящих продуктов. Но и наличие специй и приправ. Если Вы будете готовить продукты с применением их, даже простые блюда примут необычные вкусовые качества. При жарке картофеля можно добавлять побольше лука, сыр и майонез, при жарке мяса - использовать различные соуса и приправы. К мясу можно отдельно подать лучок, поджаренный на сливочном масле или свином сале, соус из томата, майонеза и аджики, кетчуп с порубленным в него чесноком и мелко-порезанной зеленью. Готовьте мясо в подливах - азу, гуляш, бевстроганом, поджарка. При приготовлении супов, усложняйте рецепт обжаренными мелкопорезанными овощами, свежей зеленью, ароматическими травами. Подавайте майонез, сметану, чеснок. И помните, что попытки отказаться в рационе от мяса, будут у мужчин вызывать недовольство и даже негодование. Используйте в рецептах шампиньоны, старайтесь иметь на столе мягкий и свежий хлеб.
Elena Urvanceva
Лучший ответ
беги в магазин-нкупи замороженного тесто-оно дешёвоеи расскатаное уже.
пока делаешь начинки оно разморозится-
рулеты с маком, ватрушку, с яблоками, с консервой и рисом, с мясом, с рыбой-фарш.
быстро и вкусно)
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Накрутите фарш как на котлеты. Поделите так же. Затем разровняйте не тонко, положите отварной картофель перед этим его нужно размять, помидоры протрите на крупной терке, отварите два три яйца и туда же... "Пеленайте" это все хозяйство и в духовку минут на 30....вкусно...
"Ролтон".
Это одно из любимых- обжариваета курочку (окорочка) до золотистой корочки, отвариваете промытое пшено, обжариваете с лучком квашенную капусту- можно слегка без фанатизма, так как потом укладываем в казан или в кастрюлю слоями - часть пшена с кусочком сливочного масла на него капусту - окорочка и сверху второй чстью пшена тоже со сливоным маслом- получается очень вкусно и ароматно- и тушить на небольшом огне минут 20
Алина Иванова
в гугле набрать меню на каждыи день
Можно заморозить фарш, а пом нарезать его ломтиками и поджарить на сковородке с чесноком. После завернуть в лаваш и добавить немного зелени и капусты, кетчуп и майонез.