Вторые блюда

Как определить готовность котлет?

Правильная обжарка, так же влияет на вкус котлет. После панировки, их выкладываю на разогретую до средней температуры сковороду с жиром, они быстро "схватятся" но не пригорят и обжаривают 5-8 мин, переворачивают и жарят еще 8-10 мин, затем доводят в духовке мин 4-5, но обычно можно просто накрыть крышкой и убавить огонь на 4-5 мин. После этого времени (около 20 мин) котлеты уже можно проколоть т. к. вся жидкость уже впиталась в мясо, сок должет быть прозрачным.
Гуляна Убалиева
Лучший ответ
Вилочкой кольнула и из дырочек в катлете должен сочиться сок.
Я Я
Из готовых котлет, при надавливании, выделяется прозрачный сок.
а вы их пропарьте - вода когда закипит - минуты 2 -3 подержать закрытыми крышкой
Ирина Саенко
Сердцем чувствовать надо.
Аккуратно проткни вилкой, если сок прозрачный, значит готовы, если - мутный, нужно дожарить
хорошо обжаренный с двух сторон значит готовы, только жарить лучше на медленном огне для чтобы прожарились
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/fry-the-cutlets-8369/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Елена Кароль
Проколоть вилкой - если сок прозрачный - готовы, если еще немного с кровью, мутноватый - жарить еще.
при нажатии на котлетку нужно проверить на сок выделяемый.. . если сок прозрачный то котлетка готова если с сукровицей то нужно паровую обработку провести