Сосиски по-польски
- сосиски - 6 шт.
- капустные листья - 6 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- томат-паста - 1 ст. л.
- масло для жаренья
Капустные листья промойте, залейте горячей водой и прокипятите 5 минут, отцедите и срежьте грубые утолщенные части. У сваренных сосисок снимите кожицу, оберните каждую капустным листом и обжарьте. Добавьте подрумяненный на масле лук, томат- пасту и потушите 20 минут. К готовым сосискам подайте вареный картофель.
Вторые блюда
как вкусно приготовить сосиски?
Екатерина Касымовна
Теперь все ясно про Катынь
Гнеда (лапшу) залить кипятком так, чтобы вода чуть окрывала макараны, подсолить и варить 5-7мин (чуть НЕ доварить!)... Аккуратно переложить в форму.. .
Начинка: обжаренные с луком помидоры и цуккини... Сосиску разрезать на 3 части, потом сделать хвостики, обжарить и воткнуть в гнездо с начинкой.. В духовку на 10-15мин, потом залить 10%сливками, зелень кинуть и еще 5мин запекать.... Но это была сплошь импровизация, начинку любую можно, особенно с беконом вкусно

Высшие курсы кулинарии... сосиски сварить...
на открытом огне
Сосиски в тесте.
По всякому вкусно.. и запечь и пожарить..
Берем тонкий лаваш.
Делаем соус из майонеза, кетчупа и чеснока.
Сосиски обмазываем этим соусом и заварачиваем в лаваш.
Обжариваем на сковороде на раст. масле до золотистой корочки.
Вкусно, просто и не дорого =)))
обжарить на сковородке с луком добавить соус или пасту томатную а дальше на свой вкус
Итальянский суп с сосисками
Ингредиенты: Сосиски – 450 г, масло оливковое – 1 столовая ложка, лук репчатый – 2 головки, чеснок – 2 зубчика, помидоры консервированные – 800 г, бульон куриный – 900 г, макароны – 150 г, фасоль консервированная – 225 г.
Метод приготовления: Обжариваем в кастрюле сосиски, пока они не зарумянятся. Перекладываем сосиски в миску. В той же кастрюле в масле нарезанный лук пассируем, чтобы он стал золотистым. Добавляем очень мелко нарубленный чеснок, готовим еще 1 минуту, добавляем размятые ложкой помидоры. Добавляем куриный бульон, доводим до кипения, уменьшаем огонь и, закрыв крышкой, варим 25 минут. В суп добавляем консервированную белую фасоль, жареные сосиски и предварительно сваренные мелкие макароны. Подаем горячим, можно с пармезаном.
Сосиски с томатным соусом
Ингредиенты: Сосиски – 8-10 шт. , помидоры – 5-б шт. , мука – 1 ст. ложка, масло сливочное – 2 ст. ложки, перец красный молотый, соль.
Метод приготовления: Опустить в кипящую воду на 1-2 минуты помидоры, очистить их от кожицы и растереть в пюре. Поджарить до розового оттенка муку в сливочном масле, посыпать красным перцем, добавить пюре из помидоров, довести до кипения, посолить и продолжить варку. Когда получится густая кашица, развести ее таким количеством воды, чтобы получился густой соус, опустить в него мелко нарезанные сосиски и варить - пока они не набухнут.
Сосиски с томатным соусом
делаете надрез крест на крест с обеих торцов и на сковороду, чтобы раскрылись, потом в казан заливаете соусом сметана: горчица 2:1,соль сахар, перец по вкусу до готовности
Как угодно, главное БЕЗ плёнки
офигенски получается, если пожарить на костре =)