Рыба в грецких орехах.
Филе рыбы смазать майонезом, посыпать приправами и положить в холодильник на час.
Обвалять кусочки рыбы в муке и обмакнуть в льезон (смесь яйца и молока ), обвалять в смеси толченых грецких орехов.
Жарить на раскаленном раст. масле.
Подавать как в горячем виде, так и в холодном.
Рыба запеченная в сыре
Очистить рыбу и выложить на дне промасленной формы. Порезать лук и помидоры кубиками и посыпать ими рыбу. В отдельной посудке смешать сметану с солью и перцем и облить рыбу с овощами. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 180 градусов примерно 25 - 30 минут. Перед подачей посыпать рубленной зеленью.
Рыбное филе в сливках
Рыбка получается очень нежная и вкусная.
Филе 1 кг. помыть, обсушить и посолить с двух сторон. В стеклянную огнеупорную форму выложить рыбу слоями и залить сливками. (300 - 500 мл. жирных сливок) Посыпаем специями ( розмарин, соль, кари, белый перец ) и ставим в духовку 180 градусов на час.
Вторые блюда
Как можно пожарить вкусно и не обычно рыбу ?
Ну необычно, но не очень вкусно
в соли и не жарить, а запекать
Мне так прижарке больше всего именно жаренная корочка нравится
в соли и не жарить, а запекать
В кляре... затем засыпать жареным луком и духовку!
РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы (у меня тилапия)
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.
РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ
Рыбное филе (здесь тилапия) нарезать в виде брусочков длиной 10-12см. посолить, поперчить, обвалятьв муке, яйце, обжарить на раст масле с 4 сторон (чтобы получились 'палочки')..
Рыбная запеканка.. Кусочки рыбного филе посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком... На противень выложить рыбу, лук, брокколи, помидоры, морковь, болг перчик разного цвета.. Залить смесью майонез+вода+укроп.. В духовку на 40 мин.. .
Здесь она до запекания
МАКРОРУС С ОВОЩАМИ.. .
Рыбу порезать на стейки, обязательно обсушить на полотенце... Хорошенько обвалять в манке с солью и немного обжарить на раскаленном масле с двух сторон.. Манка станет хрустящей и послужит "панцирем" для этой нежной рыбки... На противень выкладываем слой баклажанов (их предварительно всегда замачиваю на 20мин. в соленой воде), обжареную рыбу, лук, помидоры и болгарский перчик.. Посолить, поперчить.. Затем залить соусом: кетчуп+вода+укроп.. И в духовку до готовности...

РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ

Здесь она до запекания

МАКРОРУС С ОВОЩАМИ.. .

ну, это зависит от рыбы... самый вкусный карась в сметане.
Рыба в гранатовом соусе
Нарезать небольшими кусочками 1 кг рыбного филе, обсушить салфеткой, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Переложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком (3 головки) , который предварительно потушить в растительном масле до прозрачности. Полстакана очищенных грецких орехов, соль, 2 зубчика чеснока, 1 маленький стручок красного острого перца без семян тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, 2 ст. ложки томатного пюре и дать покипеть 5-8 минут. Соединить со 100 мл гранатового сока. Этим соусом залить рыбу с луком и варить 1-2 мин. , снять с огня, вынуть лавровый лист. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать зернами граната.
А еще можно пожарить в орехово-кунжутной панировке. т. е. смешать натертые орехи (любые, какие люите и добавить чуть обжаренный кунжут) , получается очень интересный вкус!
мой знакомый жарит семгу на гриле, наверное, это самое вкусное, что я ела в жизни)))))
Сделайте рыбу в кляре .
Тесто как на блины, можно чуть гуще . Туда мелко нарезанный лук и кусочки рыбы ( Лучше без костей - филе ).
Жарить в перекаленном подсолнечном масле, как оладьи .
То есть слой масла должен быть не меньше 0, 5 см на сковородке .
Запеканка из рыбы
Ингредиенты: Рыба – 600 г, мука – 2 ст. ложки, яйцо – 1-2 шт. , молоко – 0,75 стакана, растительное масло – 3,5 ст. ложки, уксус – 2 ст. ложки, соль.
Метод приготовления: Рыбу нарезать, сбрызнуть уксусом, посолить и положить в смазанный жиром сотейник. Из молока, яиц и муки замешать жидкое тесто и залить им рыбу. Поставить ее в духовку на полчаса.
Рыба в сметанном соусе
Ингредиенты: Рыба свежая (треска, карп, или судак) – 400 г, мука пшеничная – 3 ч. ложки, жир – 2 ст. ложки, соль, лимон, зелень.
Для соуса: Cметана – 150 г, яйцо – 2 шт. , масло сливочное – 1 ст. ложка, хрен столовый, соль,
Метод приготовления: Очищенную рыбу промыть, нарезать кусочками, посолить, обвалять в муке и жарить на жире до готовности. Остывшую рыбу выложить на блюдо, залить соусом, посыпать рубленым сваренным вкрутую яйцом, украсить ломтиками лимона и зеленью.
Приготовление соуса: растопленное масло смешать со сметаной, солью, столовым хреном, половиной рубленого крутого яйца. Можно также добавить горчицу и тертый мускатный орех по вкусу.
Рыба под маринадом
Ингредиенты: Филе рыбы – 500 г, масло растительное – 5-6 ст. ложек, мука – 2 ст. ложки.
Для маринада: Морковь – 2-3 шт. , корень петрушки – 1 шт. , лук репчатый – 2-3 шт. , паста томатная – 6-8 ст. ложек, уксус – 3-4 ст. ложки, бульон – 200-250 мл, лавровый лист, перец, гвоздика, корица, соль, сахар.
Метод приготовления: Под маринадом можно приготовить любую рыбу. Подготовленные порции рыбного филе посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на растительном масле. Маринад готовят следующим образом: морковь, корень петрушки, лук мелко нарезать и поджаривать на растительном масле 10-15 минут, после этого добавить томатную пасту, пряности и тушить 20 минут. Затем влить бульон (можно воду) , уксус, посолить и положить сахар. Маринад охладить и залить им подготовленную рыбу.
Рыба, жаренная с помидорами
Ингредиенты: Сом – 500 г, сухари – 2 ст. ложки, топленое масло – 4 ст. ложки, помидоры – 7 шт. , черный молотый перец, соль, зелень по вкусу.
Метод приготовления: Рыбу разделать на филе с кожей без костей, нарезать на куски, посолить, поперчить, запанировать в сухарях и обжарить в масле до золотистой корочки. Затем довести до готовности в духовке. Помидоры промыть и обжарить в масле. Подать жареную рыбу, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки, кинзы, а сверху положить помидоры.
Рыба в сметанном соусе
Рыба под маринадом
Рыба, жаренная с помидорами
мой сосед всегда перед жаркой рыбы на масле жарит чеснок, потом его выбрасывает. а в этом масле жарит рыбу. говорит вкусно