Вторые блюда

как пожарить вкусно свинину?

Свинину трудно не вкусно приготовить )
Свинина, жаренная с сыром
500-700 г свинины (филе или на косточке), 2 яйца, 100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан), 100 г панировочных сухарей, соль, перец, специи по вкусу, растительное масло
Яйца взбить с солью и перцем. Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари. Свинину порезать кусочками толщиной около 1 см, можно слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце. Затем обвалять в сырной смеси. Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности ( по 7-8 минут с каждой стороны) .
Расима Фахретдинова
Лучший ответ
Свиной шашлык “Для дома”

Мясо (свинина) 300 г, лук репчатый 3 шт, помидоры 2 шт. , сладкий перец 2 шт. , баклажаны 1 шт. , майонез 200 г
Рецепт для случаев, когда погода испортилась, и на природу Вы не поехали - а продукты для шашлыков уже заготовлены

Возьмите противень, смажьте его маслом, первым слоем положите мясо, затем лук, помидоры, баклажаны и сладкий перец. Залейте все это майонезом и посыпьте тертым сыром. Осталось лишь поставить в духовку на полчаса и шашлык “Для дома” готов.
-------
Жареная свинина

800г плеча свинины с кожицей, 1 луковица, 200 мл воды, соль, перец, зелень

Мясо натеpеть солью и пеpцем. Hадpезать свиную кожу сеточкой, положить мясо кожей ввеpх в жаpовню. Жаpить не накpывая пpи 50% и температуре гоpячего воздуха 180 градусов 15 минут. Вынуть мясо, укутать в фольгу и дать настояться пpимеpно 10 минут.
-------
Свинина с орехами и ананасом

2 кг свинины, 1 консервированный ананас дольками, 1 стакан очищенных грецких орехов, жирный майонез 250 г, сыр 200-300 г, мотолый перец, соль

Нарезать мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной не более 1 см. Удобнее резать немного подмороженное мясо. Отбивать до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими. На сковороде подсушить мелко порезанные грецкие орехи. Каждый ломтик мяса посыпать молотым перцем, немного посолить по вкусу, на край выложить ложку ананасов, щепотку орехов, тертый и смешанный с майонезом сыр. Свернуть, не стягивая туго, сколоть деревянной шпажкой или связать ниткой. Жарить в духовке на умеренном огне.

Вариант быстрого рецепта:
На отбивную положить кольцо ананаса, в его центр - орехи, сверху - сыр с майонезом и запекать до готовности на противне с маслом.
Юлия Дышловая
1 кг свинины (корейки или задней части) хорошо обмойте, обсушите, посолите, поджарьте на сковороде с разогретым жиром, периодически переворачивая кусок, чтобы со всех сторон образовалась румяная корочка.

Положите свинину в казанок, влейте 1,5 стакана воды, посыпьте репчатым луком (1 шт.) , нарезанным кольцами, тмином и поджарьте под крышкой до готовности.

Готовое мясо остудите, нарежьте поперек волокон, выложите на блюдо, посыпьте перцем, положите сладкий перец, нарезанный кольцами, полейте соусом, оставшимся после жаренья мяса.
Не заморачивайтесь рецептами, просто выберите на рынке свежую свинину, (ни в коем случае не мыть) , нарежьте кусочками, полейте лимонным соком, насыпьте пряности, которые Вам нравятся, помаринуйте с полчасика и жарьте на сковороде
Катя Ильина
На гриле...
Irina Samchenco
Самое простое - отбивнушки. Режете кусочками длинной где то около 10см. , вообщем не маленькие, посолите поперчите с обоих сторон, оставьте на пару минут. Раскалите масло на сковороде, положите мясо и накройте крышкой, только сразу же! Жарьте по нескольку минут с каждой стороны, первернуть мясо можно пару раз. Мясо получается оооочень вкусным, сверху корочка, а внутри очень сочное! И готовиться быстро, 15-20 минут! =)
Я покупаю мякоть натираю её специями шпигую морковкой и чесноком. Заварачиваю в фальгу (сверху оставляю дырачку) и в духовку. До готовности . а проверить очень просто ч/з 30 мин проткнуть ножоми надовить если сок светлый то мясо готово, а если мутный то мясо еще неготово. Проверь ч/з 10 мин. Не упусти момент, а то пересушишь!! ! Приятного аппетита!!!
Ингредиенты для свинины с ананасами и с сыром
500 г свинины (например, корейки)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления

Мясо порезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Мясо отбить.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Свинина вкусная

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Свинина 400 г
Шампиньоны 200 г
Лук 2 шт
Морковь 1 шт
Томатная паста

Инструкции по приготовлению: Свинину разрезать на небольшие кусочки, посолить, хорошо отбить, обжарить с 2-х сторон до корочки, потушить немного, добавить лук кольцами, морковь, пожарить. Затем добавит грибы отварные, потушить. В последнюю очередь добавляем томатную пасту и немногобульона. Тушим на сковороде еще 5 минут, добавляем зелени побольше
в фольге в духовке
Nataly Nataly