Курица с медовой корочкой
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , мед – 2 столовые ложки, сливочное масло – 50 г, соевый соус – 2-3 столовые ложки, зеленые яблоки – 2 шт. , соль, перец, сок лимона – 2-3 столовые ложки.
Метод приготовления: Разрезать курицу на порционные куски. Отдельно смешать мед, предварительно размягченное сливочное масло, соевый соус, довести все до жидкой консистенции. Курицу посолить, поперчить, выложить на противень и залить получившимся медовым соусом. Яблоки разрезать на дольки и выложить на курицу, по всему противню. Поставить в духовку приблизительно на час. Затем, когда курица будет практически готова (должна получиться коричневая карамельная корочка) , смешать соус с противня с лимонным соком и полить им курицу, поставить в духовку еще минут на 10. Достать курицу с запеченными яблоками и подать ее с картофельным пюре.
Вторые блюда
чем обмазать курочку чтоб была красивая и вкусная корочка? буду готовить целиком в духовке на гриле
Только НЕ ПОКУПНЫМ МАЙОНЕЗОМ!!!! Не травите себя... Эта химия при нагревании выдаёт жуткие сюрпризы.. .
Лучше всего добавить пряности в оливковое масло и намазать им...
Сливочным маслом....
Натри апельсин целиком на терке, добавь ложку меда, соли, пряности какие любишь, и вперед и.. . с песней!..
майонез с сыром или горчица.
медом. получается очень румяная корочка
Только что откушали. Обмазывали горчицей.
А еще можно соевым соусом. И чесноком нашпиговать.
натрите медом, и аджикой (аджика желательно по грузински) очень ВКУСНО!!!!