Во -первых, мы не знаем какая рыбка у Вас продается (мы из другого города)
для меня вкусная осетрина, форель, семга....
рецепты без духовки-просто запанировать в муке и пожарить....
Вторые блюда
Какая рыбка вкусная и недорогая г. Волгоград Какая рыбка вкусная и как готовить? Рецепты без духовки.
акульи плавники очень вкусные
Горбуша сейчас недорогая. Ее можно солить ( филе ), жарить и запекать, варить суп (хвосты, головы, брюшки). Из одной большой горбуши можно сделать 3 блюда
Бычки. В Москве 90-120 рублей. Тупо жарим.))) Очень гут!
Карась, карп, щука.
Караси жареные в сметане.
Караси в сметане - рецепт очень вкусного и очень популярного рыбного блюда. Жареные караси заливаются сметаной, а затем запекаются в духовке. Либо жареные караси в сметане доводятся до готовности в сковороде на малом огне.
Продукты (на 5 порций)
Караси - 1 кг (4-6 шт.)
Лук - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сметана - 2 стакана (500 г)
Сухари панировочные - 5-6 ст. ложек
Масло растительное - 0,5 стакана
Соль - 2 ч. ложки
Зелень петрушки - 0,5 пучка
или Зелень укропа - 0,5 пучка
1. Чтобы избавиться от мелких костей спинки, нужно сделать на спинке карасей надрезы: либо поперек рыбы, либо мелкой сеткой - крест-накрест.
2. Если на сковороду налить немного уксуса и затем сковороду нагреть, то при жарении масло не будет разбрызгиваться.
3.Подготовить ингредиенты.
4.Карасей очистить, выпотрошить (жабры удалить, но голову оставить), вымыть, насухо вытереть. Сделать поперечные надрезы на спинке, чтобы разрезать мелкие кости. Посолить. Оставить на 10-15 минут.
5.Лук очистить и мелко нашинковать.
6.Поставить сковороду на огонь. Налить 1 ст. ложку растительного масла, разогреть. Лук обжарить на масле до золотистого цвета (10-15 минут) на среднем огне. Время от времени лук перемешивать. Выключить сковороду и оставить лук, чтобы остыл.
7.Яйца взбить и смешать с луком.
8.На широкую тарелку насыпать панировочные сухари.
Поставить сухую сковороду на сильный огонь.
9.Рыбу обвалять в яично-луковой смеси.
10. Затем обвалять рыбу в сухарях.
11.Обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон до румяной корочки. Сначала обжарить 3-5 минут с одной стороны.
12.Затем рыбу перевернуть и обжарить 3-5 минут с другой стороны.
13.Карасей жареных выложить на сковороду.
14.Карасей залить сметаной. Если после жарения осталось яйцо, можно смешать сметану с яйцом и залить карасей этой смесью.
Залитых сметаной карасей доводят до готовности по-разному.
а. Карасей можно потушить. Для этого сковороду с карасями нужно закрыть крышкой и 2 раза довести до кипения, но не кипятить.
б. Можно запечь карасей в духовке. Для этого духовку разогреть, противень установить примерно в верхней трети духовки. Запекать карасей нужно при температуре 180-200 градусов 15-20 минут. Затем духовку выключить, карасей оставить в духовке.
15. Зелень мелко нарезать. Жареные караси в сметане подаются посыпанными зеленью петрушки или укропа.
Караси жареные в сметане.
Продукты (на 5 порций)
Караси - 1 кг (4-6 шт.)
Лук - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сметана - 2 стакана (500 г)
Сухари панировочные - 5-6 ст. ложек
Масло растительное - 0,5 стакана
Соль - 2 ч. ложки
Зелень петрушки - 0,5 пучка
или Зелень укропа - 0,5 пучка
3.Подготовить ингредиенты.
5.Лук очистить и мелко нашинковать.
7.Яйца взбить и смешать с луком.
9.Рыбу обвалять в яично-луковой смеси.
10. Затем обвалять рыбу в сухарях.
Карп, пеленгас...
мне нравится форель, но не речная
Осетровые - самые вкусные))
В фольге можно запечь, в углях или на решётке...
карась, но костлявый. толстолобик, сазан.
Самые вкусные котлеты получаются как раз из дешевой рыбы, я люблю из минтая)
навага. Отварил и наслаждайся. Или пожарил.